LadyVu.com

Загар в солярии

Загар в солярии

Однозначно ответить на вопрос, наносит ли вред организму загар в солярии или нет, невозможно, ведь у него много как отрицательных сторон, так и положительных. С помощью солярия вы получите красивый оттенок кожи, которая подсушится и очистится от прыщей, а мышцы прогреются, что позволит вам расслабиться и отдохнуть. Также во время сеанса обеззараживаются легкие. Но в это же время, если не соблюдать правила загара в солярии, можно нарушить структуру волос, вызвать изменения пигментации кожи, преждевременное ее старение и потерю эластичности, рост опухолей.

Преимущества солярия

В климатических условиях, когда мрачных и холодных дней в году больше, чем солнечных, солярии пользуются большим успехом. Но и в странах, где круглогодично есть доступ к пляжу, большое количество женщин предпочитает получить загар в солярии, так как он имеет несколько преимуществ:

  1. В солярии нет самого вредного компонента излучения – ультрафиолета С.
  2. Вы получите достаточную дозу, которая не вызовет ожога и не будет провоцировать развитие меланомы и рака кожи.
  3. В солярии А-лучей только 5-10%, преобладают В-лучи, то есть кожа практически не подвергается процессам фотостарения.
  4. Вы можете загорать в любое время года.

Конечно, бронзовый оттенок кожи, который вы приобрели на пляже, будет держаться дольше, чем искусственный загар. То, сколько держится загар после солярия, зависит от многих факторов, но здоровой женщине данные процедуры можно принимать 1-2 раза в неделю, поэтому только регулярное посещение салона обеспечит вам поддержание красивого цвета кожи. Главное, через 5 сеансов делать 10-ти дневный или 2-х недельный перерыв.

Средства для загара в солярии

Большое значение в процедурах принятия солярия имеет использование специальных косметических средств. Средства для солярия позволят:

  • защитить вашу кожу во время каждой сессии;
  • ускорить процесс получения желаемого эффекта;
  • закрепить загар на более длительное время.

Косметический крем, спрей и масло для загара в солярии гарантировано помогут получить качественный, интенсивный и равномерный цвет кожи. Существуют также ускорители загара, их главное предназначение состоит в получении насыщенного бронзового оттенка за короткий период времени. В основном они состоят из таких веществ, как тирозин, докозагексаеновая кислота (ДГК) и медь.

Чтобы как можно дольше сохранить загар после солярия, нужно после сеанса пользоваться специально предназначенными средствами. Они оказывают усиленное восстанавливающее действие за счет большого содержания алое и витамина Е.

Правила посещения солярия

Перед тем как первый раз отправится в солярий, всегда стоит проконсультироваться с врачом, так как существуют лекарства, которые повышают светочувствительность и провоцируют аллергию на ультрафиолет. Их прием нельзя совмещать с сеансами. Если вы являетесь обладателем большого количества родинок, обратите внимание на них после солярия: они не должны чесаться, увеличиваться или краснеть.

К правилам загара в вертикальном и горизонтальном солярии относится и то, что с собой на процедуру нужно брать хлопчатобумажную косынку или шапочку, так как только с ее помощью можно защитить волосы. Не стоит перед сеансами Загар в солярии противопоказаниямыть тело с мылом, так как оно способно разрушить защитную жировую смазку и это может стать причиной обгорания.

Загар в солярии имеет противопоказания. Так, нельзя им пользоваться:

  • во время беременности;
  • в период кормления грудью;
  • при заболеваниях сердца;
  • при болезнях щитовидной железы или почек;
  • при наличии на коже угревой сыпи, шрамов или родимых пятен, купероза или сывороточной сыпи.

Видео: Малышева о загаре в солярии

Видео: Можно ли получить безопасный загар в солярии?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Загар в солярии