LadyVu.com

Яблочный уксус от целлюлита

яблочный уксус от целлюлита

Среди множества средств, рекомендуемых при борьбе с лишними килограммами и целлюлитом, одним из самых распространенных является яблочный уксус. Рецепты на его основе привлекают внимание в силу своей простоты и относительной дешевизне этого продукта. Попробуем детально разобраться, насколько это средство эффективно и как именно можно использовать яблочный уксус от целлюлита.

Яблочный уксус: польза или вред?

Как следует из названия, этот уксус получают из яблок. В его составе содержатся витамины А, В1, В2, В6, С, Е, молочная, лимонная, щавелевая и яблочная кислоты, такие микроэлементы, как калий, натрий, кальций, кремний, железо, магний, медь, фосфор и сера, а также целый комплекс полезных ферментов. Если исходить из химического состава яблочный уксус может оказывать весьма благоприятное воздействие на организм, подтягивать и омолаживать кожу, способствовать выведению шлаков, избавлению от застойных явлений, помогать от целлюлита. К тому же он снижает аппетит – что объясняет его популярность как средства для похудения.

Однако не стоит забывать, что уксус – это кислота, и при употреблении в пищу может оказывать разрушающее воздействие на зубную эмаль и слизистую желудка. Кроме того, при нанесении на кожу на длительный срок возможно возникновение аллергических реакций и даже химических ожогов.

Таким образом, использование яблочного уксуса против целлюлита, достаточно эффективное средство, однако использовать его стоит осторожно, соблюдая меры безопасности. Кроме того положительное влияние на организм во многом зависит от чистоты и качества продукта, поэтому при покупке нужно обратить внимание, чтобы уксус не содержал посторонних химических добавок. В случае их наличия – это может быть синтетический продукт, не обладающий полезными свойствами.

Обертывания с яблочным уксусом

По своей эффективности обертывания и компрессы считаются наиболее действенным средством от целлюлита. Перед процедурой желательно предварительно очистить кожу и разогреть ее с помощью массажа (ручного, массажной рукавицей или другим массажером), после чего нанести на тело лечебный состав, обмотать пищевой пленкой и укрыться одеялом или надеть теплую одежду. Процедура обертывания длится не более 30-40 минут и повторяется не чаще, чем 1 раз в 2-3 дня.

Составы для обертывания:

  1. Смесь из одинаковых частей яблочного уксуса и воды. Для более сильного эффекта можно добавить 4-6 капель эфирного масла апельсина.
  2. Смешать по 1 стакану меда и яблочного уксуса, добавить муку до получения мягкого теста, которое прикладывать к проблемным зонам, приматывая пищевой пленкой. Можно использовать для обертывания просто смесь меда и яблочного уксуса.

Обертывания противопоказаны при гипертонии, на любых сроках беременности, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и варикозах.

Другие применения яблочного уксуса от целлюлита

  1. Обтирания. Проблемные участки можно растирать раствором яблочного уксуса (1:6) массажными движениями в течение 10 минут. Также для растираний можно использовать смесь из меда, уксуса и воды в соотношении 2:2:1.
  2. Компрессы. Яблочный уксус смешать с водой в равных пропорциях, добавить по 2 капли эфирных масел бергамота, мяты перечной и эвкалипта. обертывание с яблочным уксусомВ полученной смеси намочить марлю, приложить к проблемной зоне и зафиксировать пищевой пленкой на 40-60 минут. Промежуток времени определяется индивидуально. Компресс нужно немедленно убрать при появлении ощущения жжения и дискомфорта.
  3. Массаж с яблочным уксусом. Для массажа используют оливковое или миндальное масло, смешанное с яблочным уксусом в пропорции 3:1.

И следует помнить, что уксус оказывает на кожу раздражающее воздействие, потому после его применения необходимо принимать душ и наносить увлажняющий крем.

Видео: Смотреть Яблочный Уксус От Целлюлита Отзывы - Уксус От Целлюлита Отзывы

Видео: Готовим Яблочный Уксус Против Целлюлита [Уксус Против Целлюлита]

Видео: Обертывание От Целлюлита Яблочный Уксус [Обертывание Яблочным Уксусом От Целлюлита]

Видео: яблочный уксус от целлюлита

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный уксус от целлюлита