LadyVu.com

Временное тату

Временное тату

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется как-то самовыразиться, подчеркнуть свое «Я», поэкспериментировать со внешностью. Татуировка – отличный способ самовыражения: символична, индивидуальна, оригинальна (в большинстве случаев). Единственная проблема – она на всю жизнь!

Выход есть: временные тату – цветные, черно-белые

Настоящая татуировка – такой «предмет декора», который делается раз и на всю жизнь. Конечно, современные технологии позволяют выводить тату, но такое удовольствие обходится довольно дорого, да и после процедуры на коже все еще могут оставаться какие-то следы.Если душу терзают смутные сомнения, временное тату – отличный способ проверить, готовы ли вы украсить свое тело рисунком на постоянной основе. Внешне временные татуировки ничем не отличаются от постоянных. Есть всего лишь одно существенное отличие – от временного «декора» можно избавиться собственными силами в домашних условиях сразу же, как только он надоест.

Говоря о преимуществах временных тату, можно выделить несколько основных нюансов:

  1. Долговечность – то, сколько будет держаться временное тату, зависит от качества материала. В среднем срок службы колеблется от недели до месяца.
  2. Безопасность – для татуировок используют материалы, безвредные для организма, не вызывающие аллергических реакций.
  3. Доступность – временную татуировку сделать гораздо дешевле, чем постоянную.
  4. Временность – это, пожалуй, самое главное преимущество. Захотел – стер рисунок навсегда, захотел – новый нарисовал, захотел – старый навел. Полная свобода действий по доступной цене.

Где, чем и как лучше сделать временное тату?

Хоть временную татуировку и можно сделать, заручившись поддержкой знающего и умеющего рисовать друга, лучше всего, конечно же, обращаться за помощью к специалистам в профессиональные салоны. Здесь наверняка знают, чем можно нарисовать временное тату, и как сделать рисунок привлекательным, эффектным и долговечным.

Самые популярные материалы, используемые для временных татуировок, таковы:

  1. Хна (рыжая и черная) – натуральный материал. Рисунки хной держатся на коже до месяца, не теряя вида. Хна натуральна и совершенно безвредна.
  2. Блестки и специальные краски, которые на коже держатся благодаря безвредному, гипоаллергенному клею.
  3. Последнее косметологическое веяние – гель маркер для временного тату. По сути – тот же карандаш для глаз. Отличие в том, что на коже держится около месяца, не тускнея, не исчезая, не деформируя рисунка.

Есть еще один метод, который каждому доводилось испытать в детстве – переводки. Помните, раньше – самый драгоценный подарок в жвачках? Конечно же, профессиональные наклейки и переводки на тело, которые принято называть «временное тату», сильно отличаются от тех, что попадались в жвачках (и по качеству, и по смыслу), но суть-то та же!

Временное тату цветное

При желании наклеить псевдо-татуировки можно самостоятельно в домашних условиях. Как в детстве: намочить в водичке, приклеить на нужное место, подождать немного и аккуратненько снять бумагу-основу. Купить наклейки можно в любом магазине или салоне, где есть косметологические средства.

Чтобы временное тату продержалось на теле как можно дольше, предварительно следует подготовиться: очистить участок кожи, на который будет нанесен рисунок, провести процедуру пилинга, сделать депиляцию. На отшелушенной гладкой коже рисунок не только лежит равномерно, но и держится дольше.

Конечно же, как только рисунок начнет терять вид, от него лучше избавиться, особенно если картинка «набита» на самом видном месте.

Видео: #БредоБред: Как сделать временное тату |Fosssaaa

Видео: как сделать временное тату без детской присыпка или талька!!!!

Видео: Как сделать временное тату? В домашних условиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Временное тату