LadyVu.com

Вкус тепла – рисово-ванильное обертывание

вкус тепла

Процедуры обертывания очень благотворно действуют на кожу, кровообращение и поднимают тонус организма. Косметические салоны предлагают множество их разновидностей, предназначенных для обновления клеток эпидермиса, похудения, борьбы с различными дефектами и омоложения. Одним из недавно появившихся универсальных обертываний является рисово-ванильное, которое уже завоевало заслуженное внимание и популярность.

Производитель средства

Обертывание «Восхитительное» выпускает французская компания под названием Algologie (Алголоджи). Производство косметики осуществляется на заводе, расположенном на живописном полуострове Пен Лан (за береговой линией Бретани). Это место выбрано не случайно – чистая экология и климат позволяют водорослям, которых там более 600 разновидностей, активно впитывать полезные вещества из морской воды. Собранные растения перерабатываются почти сразу же, поэтому они не теряют целебных свойств, сохраняя витамины D, K, E, A, C и группы В, минеральные соли, грязи, микроэлементы (железо, йод, калий, магний, фосфор, сера, медь, цинк и другие). Таким образом, косметическая продукция остается не только экологически чистой, но и содержит все необходимые составляющие для красоты и молодости кожи.

Действующие вещества обертывания и оказываемые эффекты

Активные компоненты рисово-ванильного обертывания – это крахмал (кукурузный), рисовая пудра и ванильный экстракт. Каждый ингредиент выполняет особую роль при воздействии на кожные покровы.

Кукурузный крахмал, за счет содержания аминокислот триптофана и лизина, а также минеральных солей магния, калия, железа, кальция и фосфора, оказывает очищающий эффект на организм, способствует детоксикации. Он помогает выводить ненужные продукты жизнедеятельности кожных клеток, вредные вещества и лишнюю жидкость. Более того, крахмал из кукурузы ускоряет расщепление жировых отложений, снимает застойные отеки. Антистрессовое действие реализуется за счет высокой концентрации витамина В1, который способствует нормализации работы нервной системы, кровообращения и сердечных мышц.

Рисовая пудра, помимо того, что является своеобразным пилингом (отбеливает кожу, выравнивает ее цвет), выполняет защитные функции. Этот компонент оказывает интенсивное увлажняющее действие и предохраняет верхние кожные слои от губительного ультрафиолетового излучения. Кроме того, рисовая пудра усиливает процессы клеточного обмена, активизирует микроциркуляцию крови в сосудах, обладает дренирующими свойствами, борется с целлюлитом.

Экстракт ванили содержит дубильные вещества и много клейковины. Данные составляющие способствуют снятию раздражения, смягчению кожи, питанию и глубокому увлажнению. Благодаря ванильному экстракту ускоряется выработка эластина и коллагена, клетки быстрее обновляются.

Способ применения рисово-ванильного обертывания

Проводить данную процедуру можно как в салоне, так и в домашних условиях, нужно только приобрести обертывание рисово-ванильное обертывание«Восхитительное» в порошке, желательно в профессиональном косметическом магазине. Для выполнения SPA-сеанса на все тело необходимо:

  1. Смешать 150 г порошка с чистой теплой водой, чтобы получилась однородная густая масса.
  2. Нанести руками или специальной лопаточкой на всю поверхность кожи, немного втирая. Слой должен быть не слишком тонким, толщиной примерно 0,5-1 мм.
  3. Обернуть тело косметической пленкой или косметической пластиковой простыней, лечь и накрыться теплым пледом.
  4. Через полчаса принять душ и смыть обертывание.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вкус тепла – рисово-ванильное обертывание