LadyVu.com

Упругость кожи

Упругость кожи

Молодая кожа отличается упругостью и эластичностью, но со временем начинаются процессы увядания, кожа становиться дряблой, тусклой и склонной к раздражению. Многие женщины задумываются о том, как вернуть упругость коже, только с появлением первых морщин. Но в таких случаях простые маски для упругости кожи, лифтинговые препараты и другие средства смогут только замедлить дальнейшее образование новых морщин, но не избавят от уже появившихся. Поэтому, лучше заранее позаботиться о том, как повысить упругость кожи. Для этого нужно понимать, какие факторы воздействуют на тонус кожи, и в результате чего происходит увядание.

В чём причина?

  1. Дряблая кожа в молодом возрасте может свидетельствовать о заболеваниях организма, например о слабости соединительной ткани, проблемах с почками, с сердцем, нарушениях обмена веществ. В этих случаях в первую очередь необходимо уделить внимание своему здоровью, и дополнительно использовать средства для упругости кожи.
  2. В результате возрастных изменений, которые происходят в организме, изменяется обмен веществ в коже, нарушается циркуляция крови, замедляется выработка многих веществ, необходимых для кожи. Например, значительно уменьшается количество коллагена, отвечающего за упругость кожи тела. Все это приводит к высушиванию кожи, появлению дряблости и морщин.
  3. Малоподвижный образ жизни, вредные привычки и неправильное питание влияют на организм в целом, а, следовательно, и на состояние кожи.
  4. Воздействие внешних факторов так же отражается на состоянии кожи. Особенно опасны для кожи солнечные лучи, так как ультрафиолет разрушает коллаген и ускоряет процессы старения.

Для повышения упругости кожи специалисты рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • в первую очередь упругость кожи лица и тела необходимо повышать изнутри. Физические упражнения улучшат кровообращение, тонус мышц, что очень полезно при дряблой коже. Дыхательная гимнастика насыщает клетки кислородом, улучшает эластичность и цвет кожи. Витамины для упругости кожи лица и тела содержатся в овощах, фруктах и рыбе, поэтому в ежедневном рационе должно быть максимальное количество этих продуктов. Чеснок и яйца богаты селеном, который так же повышает эластичность кожи. При этом не обязательно проводить большую часть времени в спортзале и сидеть на диете. Существует множество комплексов, совмещающих дыхательные и физические упражнения, и занимающих 20-30 минут в день.
  • защита от воздействия окружающей среды играет большую роль в сохранении эластичности и здоровья кожи. Во-первых, необходимо наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу, особенно в период повышенной солнечной активности. А во-вторых, необходимо регулярно очищать кожу, чтобы избежать воздействия вредных токсических веществ, которые за день оседают на поверхности кожи.
  • массаж очень эффективно воздействует на состояние кожи, так как улучшает приток крови к подкожным сосудам. Курс массажа для лица состоит из 10-15 процедур. Рекомендуется проходить 2-3 курса в год. Но неправильный массаж может растянуть кожу, поэтому доверять эту процедуру лучше опытным специалистам. Уже после первых процедур профессионального массажа отмечаются значительные улучшения, кожа становится эластичнее и здоровее. А упругость кожи груди и живота можно повысить с помощью гидромассажа. Для этого не обязательно обращаться в салоны, так как гидромассаж можно сделать во время приема душа, направляя струи воды на нужные участки круговыми движениями. Улучшить тонус кожи тела можно и с помощью контрастного душа.
  • упругость кожи вокруг глаз можно повысить с помощью гимнастики для глаз и специальных препаратов. Так же рекомендуется делать маски и использовать крем на основе миндального масла, которое очень положительно влияет на эластичность и водный баланс кожи вокруг глаз.
  • конечно же, важную роль в сохранении эластичности играет правильный и регулярный уход за кожей. Для этого можно использовать и косметические препараты, и народные методы, но главным условием является использование средств высокого качества, подходящих для типа кожи. В молодом возрасте маски для упругости кожи лица должны оказывать в первую очередь увлажняющее и питательное воздействие. При уходе за увядающей кожей необходимо использовать специальные щадящие средства, чтобы не нарушить водно-липидный баланс кожи. Эффективно использовать различные масла для упругости кожи лица и тела. Особенно полезно розовое масло, проникающее в глубокие слои кожи и увеличивающее выработку коллагена. Касторовое, облепиховое, миндальное, льняное, оливковое масло так же добавляют в косметические препараты, в маски для упругости кожи. Эффективно использование масел в качестве основы для приготовления домашней косметики.

Для ежедневного ухода можно использовать крем для упругости кожи, но важно учитывать, что крем должен содержать активные компоненты, проникающие в глубокие слои эпителия, например коэнзимы. крем для упругости кожиПри использовании домашней косметики можно добавлять в препараты мед, так как он способствует глубокому проникновению питательных компонентов в клетки кожи. Правильный уход обеспечивает коже полноценное питание, увлажнение и защиту, что препятствует нарушению водного баланса и сохраняет эластичность.

Состояние кожи зависит от множества внешних и внутренних факторов. Не всегда возможно избежать воздействия неблагоприятной среды, не возможно избежать старения, но сохранить красоту и продлить молодость вполне под силу каждому человеку.


Видео: Секреты отличной фигуры, упругой кожи и любви в своему телу!

Видео: О самом главном: Опасная одежда, перловка, упругость кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упругость кожи