LadyVu.com

Укрепление ногтей в домашних условиях – рецепты

укрепление ногтей в домашних условиях рецепты

Недостаток витаминов и использование различных моющих средств могут довести ваши ногти до катастрофического состояния. Они будут слоиться, ломаться, плохо расти и иметь желтый цвет. В этом случае нужно начинать укрепление ногтей в домашних условиях, рецепты народной медицины при этом – лучший выбор. Они помогут за короткий промежуток времени вернуть здоровье и привлекательный внешний вид ногтевым пластинам.

Укрепление ногтей солью

Очень популярным средством для укрепления ногтей в домашних условиях являются ванночки с обычной или морской солью. Этот продукт содержит в себе множество минеральных веществ, поэтому всего через несколько лечебных процедур вы заметите, что пластины стали более крепкими, плотными и быстрее растут.

Чтобы сделать ванночки с солью, нужно:

  1. Смешать 35 г соли с 250 мл воды.
  2. Окунуть пальцы в воду.
  3. Через минут 10-15 протереть руки полотенцем.

Для стойкого эффекта данную процедуру нужно проводить трижды в неделю на протяжении месяца.

Соль сушит кожу. Поэтому, после того как вы сделали данную ванночку для укрепления ногтей в домашних условиях, нанесите на руки абсолютно любой жирный крем и наденьте специальные хлопчатобумажные перчатки.

Как укрепить ногти с помощью йода?

В домашних условиях для укрепления ногтей можно применять йод. Это средство буквально за несколько недель восстановит даже сильно поврежденные ногтевые пластины. Его можно наносить в чистом виде. Сперва ногти будут иметь желтый цвет, но через несколько часов этот неприятный эффект исчезнет.

У вас расслаиваются ногти? Тогда лучше не просто наносить на них медицинский йод, а делать с ним маски для рук. Существует множество рецептов таких средств, но для укрепления ногтей идеально подойдет маска с лимонным соком.

Рецепт маски

Ингредиенты:

  • оливковое масло – 10 мл;
  • йод – 3 капли;
  • лимонный сок – 4 капли.

Приготовление и применение

Немного нагрейте масло (это нужно сделать на водяной бане). Добавьте в него сок лимона и йод, а затем все тщательно перемешайте. Получившуюся смесь нанесите на ногти и наденьте специальные хлопчатобумажные перчатки. Через минут 15 снимите остатки маски салфеткой.

Лечебные травы для укрепления ногтей

Для укрепления ногтей в домашних условиях после наращивания лучше всего подойдут ванночки и компрессы из отваров трав. Использовать можно сухую ромашку, розмарин, зверобой и корневища лопуха.

Рецепт для компресса

Ингредиенты:

  • лечебная трава – 10 г;
  • вода – 500 мл.

Приготовление и применение

Залить кипятком траву и остудить смесь до комнатной температуры. Если вы хотите сделать ванночку, просто опустите пальцы в жидкость, а через 15 минут протрите их полотенцем. Для компресса необходимо намочить в отваре хлопчатобумажную ткань, а затем приложить ее к ногтевым пластинам на минут 15-20.

Такие процедуры следует делать курсом длительностью не менее месяца.

Укрепить ногти за короткий промежуток времени можно и с помощью ванночки с мятой и ромашкой.

Рецепт для ванночки

Ингредиенты:

  • ромашка (сухая) – 20 г;
  • мята перечная (сухая) – 10 г;
  • вода – 200 мл;
  • лимонный сок – 2 капли.

Приготовление и применение

Перемешайте травы и залейте кипятком. Через минут 15 процедить смесь и добавьте сок лимона. В получившуюся жидкость опустите руки минут на 15.

Укрепление ногтей зубным порошком

Если у вас не только расслаивающиеся и ломкие, но также желтые ногтевые пластины, обязательно используйте для укрепления ногтей ванночку с зубным порошком – рецепт ее приготовления очень просты, а эффект от использования быстрый и продолжительный.

рецепт укрепления ногтей с зубным порошком

Рецепт средства

Ингредиенты:

  • вода – 500 мл;
  • сода – 10 г;
  • зубной порошок – 25 г.

Приготовление и применение

Растворите порошок в теплой воде. Добавьте соду и хорошо все перемешайте смесь. Опустите руки в воду минут на 10.

Поскольку зубной порошок - довольно агрессивное средство, данную ванночку можно делать только дважды в месяц.

Видео: УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - МОЙ СУПЕР МЕТОД

Видео: Как укрепить ногти в домашних условиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укрепление ногтей в домашних условиях – рецепты