LadyVu.com

Уход за руками

Уход за руками

Руки женщины – это особая часть тела. Именно руками мы делаем все наши основные дела и именно руки получают наибольшую порцию внешних воздействий. Резкие изменения погоды, бытовая химия, горячая и холодная вода – это факторы, которые ежедневно воздействуют на наши руки и которые не всегда благоприятно сказываются на их состоянии. Именно поэтому уход за руками требует времени и большого внимания.

Под действием внешних раздражителей, в первую очередь, страдает кожа рук и ногти. Основные проблемы, связанные с кожей на руках – это сухость, раздражительность, трещины, грубость. Ногти, под воздействием раздражителей, становятся мягкими и ломкими, появляются заусенцы. Чтобы наши руки выглядели аккуратно и красиво, необходим комплексный уход за ногтями и руками. В этой статье мы поделимся с вами секретами красоты и расскажем, как ухаживать за кожей рук и ногтями.

Как ухаживать за руками?

Уход за руками состоит из нескольких важных этапов: очищение, увлажнение, маска, защита, уход за ногтями. Некоторые процедуры необходимо выполнять ежедневно, другие – достаточно раз в неделю.

  1. Очищение рук. Известно, что руки необходимо мыть не менее 3 раз в сутки. Для мытья рук мы применяем различные гели и мыло. Для мягкого ухода за кожей рук необходимо использовать только жирное мыло, которое не высушивает кожу. После мытья кожу рук следует насухо вытирать – это, также, предотвращает ее обветривание и сухость.
  2. Увлажнение. При уходе за сухими руками, увлажняющее средство следует наносить после каждого длительного контакта с водой. Для обыкновенной кожи подходит ежедневное утреннее либо вечернее увлажнение. Увлажняющий крем можно приобрести в аптеке либо приготовить самостоятельно. Существуют разнообразные народные средства по уходу за руками. Для увлажнения рук можно применять оливковое либо любое другое растительное масло.
  3. Маски для рук. И салонный, и домашний уход за руками предусматривает их регулярное питание. При помощи различных питательных масок, кожу рук можно увлажнить, сделать более мягкой и эластичной. При уходе за сухой кожей рук следует использовать маски с большим содержанием глицерина либо эфирных масел. Чтобы сделать кожу на руках более мягкой, следует применять маски, насыщенные витаминами. Среди народных средств по уходу за кожей рук и ногтями самыми популярными являются: кисломолочные продукты, мед, отвар из листьев ромашки и подорожника, сливочное масло и сырой картофель. Любую маску достаточно наносить 1-2 раза в неделю.
  4. Защита. Для того чтобы сохранить мягкость и белизну наших рук, их необходимо ежедневно защищать от неблагоприятных внешних воздействий. Для этого, прежде всего, следует выполнять простые правила: использовать перчатки во времяСпа уход за руками стирки и уборки, ограничить использование агрессивных моющих средств, после любой работы наносить защитный крем. При уходе за руками зимой, их необходимо защищать от холодных погодных условий – мороза, ветра, влажности. Для этого, при выходе на улицу, следует всегда одевать перчатки.
  5. Уход за ногтями. Неаккуратные ногти моментально портят внешний вид рук, поэтому ногтям следует уделять особое внимание. Ногти нужно регулярно подпиливать, обрезать кутикулу и более интенсивно увлажнять кожу вокруг ногтей. Это избавляет от такого неприятного явления как сухие пальцы рук.

Время от времени, каждая женщина может побаловать себя изысканными процедурами, посетив Спа салон. В Спа салоне вам предложат огромный перечень услуг по уходу за руками, ногтями, а также ногами и другими частями тела. Спа уход за руками и ногами позволяет не только улучшить состояние кожи и ногтей, но и расслабиться, отдохнуть и почувствовать себя обновленной.

Видео: Мой уход за руками и ногтями! Экспресс вариант!������

Видео: Как ухаживать за руками в холодное время года [Шпильки|Женский журнал]

Видео: Уход за КОЖЕЙ РУК - Бюджетная Парафинотерапия

Видео: Как омолодить кожу рук за 2 минуты. Омолаживающий уход за руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за руками