LadyVu.com

Удлинение ног

удлинение ног

Далеко не всем посчастливилось иметь высокий рост и длинные красивые ноги. Большинство из тех, кому не повезло обзавестись модельными параметрами от природы, уже смирились с этим. Но если диспропорция в длине ног и туловища слишком большая, или низкий рост вызвал психологические проблемы, есть возможность провести удлинение ног.

Методы удлинения ног

Если у вас еще не закончился период роста костей, существует шанс увеличить рост при помощи гормональной терапии и физических упражнений. Проверить, на каком этапе развития находится организм, можно по кисти левой руки, если вы правша, или правой, если левша. Для этого врач сделает анализ рентгеновского снимка не доминантной кисти. Если зоны роста костей еще не закрыты, у вас есть возможность подрасти самостоятельно! Естественно, не без помощи медперсонала. Если же кости уже прекратили рост, единственный выход – операция по удлинению ног. На сегодняшний день эту процедуру делают двумя способами:

  • с помощью аппарата Илизарова;
  • методом Блискунова.

Удлинение ног аппаратом Илизарова

Этот способ применяется чаще всего, но и его трудно назвать простым и безболезненным. Человеку, решившемуся на удлинение ног, необходимы железная сила воли и мужество. Длительность самой процедуры для каждой ноги составляет 3-4 месяца, а процесс реабилитации после окончательного удлинения доходит порой до полугода. В некоторых клиниках предпочитают проводить операцию сначала на одной ноге, а после ее заживления – на другой. Удлинение можно поделить на такие этапы:

  1. Диагностика, определение максимальной величины, на которую можно увеличить рост(10-15% от первоначальной длины кости, на которой проводится операция).
  2. Хирургическое рассечение твердой оболочки малой и большой берцовой кости, если удлиняются икры, и бедренных костей, если часть ноги выше колена.
  3. В перелом вставляется аппарат Илизарова, который крепится с помощью спиц.
  4. Через 2-3 дня после операции пациент начинает подкручивать винты аппарата для удлинения ног, чтобы начать процесс растяжения костной ткани и образования костной мозоли в месте перелома, которая позднее примет на себя нагрузку. В день кость можно удлинить на 1 мм.
  5. операция по удлинению ног
  6. Через 2-3 месяца аппарат снимают, и начинается период физиотерапевтических процедур и реабилитации. В это время можно прооперировать вторую ногу.

Удлинение ног методом Блискунова

Удлинение ног методом Блискунова – вживление в полость кости телескопического титанового стержня – на сегодняшний день уже практически нигде не проводят, так как это – очень опасная процедура. Восстановительный период после нее может длиться годами, да и результат далеко не всегда оправдывает ожидания. Впрочем, есть, чего бояться и тем, кто решится на метод Илизарова. На протяжении оставшейся жизни прооперированные люди будут страдать от ревматических болей в костях, они попадают в зону риска, связанную с раком и туберкулезом костей, им следует быть особенно осторожными, чтобы избежать травм.

Видео: How to lengthen the leg with the least effort? How to increase growth?

Видео: Удлинение ног - 2 (упражнения)

Видео: 10 Самых Нестандартных ПЛАСТИЧЕСКИХ Операций! ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ - video#OC-OPR5xsQo

Видео: Коррекция и удлинение ног

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удлинение ног