LadyVu.com

Удаление вросшего ногтя лазером

удаление вросшего ногтя лазером

Вросший ноготь – это довольно распространенная проблема многих людей. В медицине это заболевание звучит как онихокриптоз. Наиболее часто такое случается именно с большим пальцем на ногах.

Среди многих частых причин возникновения такого заболевания являются следующие:

Данное заболевание особенно опасно при сахарном диабете и нарушении кровообращения в ногах. Если вовремя не решить данную проблему могут последовать осложнения в случае попадания инфекции в поврежденные ткани.

Хирургическое удаление вросшего ногтя

Традиционным методом лечения является хирургическая операция. Если посмотреть на это со стороны эстетики и безопасности, то это не самый лучший вариант. Принцип метода заключается в полном удалении ногтя и можно сказать, что проблема не решается, а только усугубляется. Такая рана, как правило, заживает около 6 месяцев, что приносит неудобства и в частых случаях дискомфорт. Больному после операции трудно носить закрытую обувь, особенно зимнего варианта. Операция не занимает много времени, но при обильном кровотечении порой бывает очень сложно сделать все правильно и аккуратно. Наблюдаются заметные швы в дальнейшем, и возникает большая вероятность рецидива.

Лазерное удаление вросшего ногтя

Это наиболее эффективный и действенный метод при лечении данного заболевания. Такую операцию проводит врач специалист специальным оборудованием. Перед началом операции необходимо провести обследование и убедиться в отсутствии других паталогических заболеваний. Например, сахарного диабета.

Лазерная коррекция вросшего ногтя требует некой подготовки. Первое, что нужно сделать – сдать кровь на амбулаторный анализ. Это делается для определения наличия сахара в крови и других инфекционных микроорганизмов. Так же на месте вросшего ногтя проводиться предварительная терапия, которая заключается в применении антибактериальной и противовоспалительной мази. Так же врачом назначается отдельный курс лечения антибиотиками в течении привычных пяти или семи дней. Если случай довольно запущен, то больному делают рентгенограмму.

Лазерное лечение вросшего ногтя – преимущества

  1. Высокая эффективность данной методики. Такая методика позволяет удалить не только саму проблему, но и причину ее возникновения. Достигнутый результат гарантирован на долгое время, ведь количество пациентов, столкнувшись вновь с данной проблемой всего 1%.
  2. Минимальное повреждение тканей во время операции. Лазер не задевает здоровую часть ногтя, в том случаи, когда хирургическое вмешательство подразумевает полное удаление всего ногтя. Вросший ноготь после операции удален, а здоровая часть ногтя остается невредимой.
  3. Короткий период реабилитации после операции. Минимальное травмирующие действие операции позволяет больному уже в течении нескольких дней чувствовать себя лазерная коррекция вросшего ногтясвободно и комфортно.
  4. Лазер обладает бактерицидным действием, поэтому во время операции уничтожаются все грибковые инфекции. Это позволяет сократить до минимума риск возникновения в дальнейшем такой же проблемы, а так же грибка стопы.
  5. Операция проходит без кровопролития, поэтому с эстетической стороны данная процедура является наиболее подходящим вариантом. Так как операция подразумевает только частичное удаление ногтя, то есть зараженной части, то общий вид ногтя остается в порядке. Для женщин в дальнейшем ношение открытой обуви не понесет никакой проблемы.

Видео: Лазерное удаление вросшего ногтя

Видео: Удаление вросшего ногтя лазером

Видео: Лазерная коррекция вросшего ногтя

Видео: Удаление вросшего ногтя лазером.Москва, Юго-Западная, Тёплый Стан.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление вросшего ногтя лазером