LadyVu.com

Рисунки на ногтях иголкой

Рисунки на ногтях иголкой

Бывают случаи, когда срочно нужно сделать красивый и необычный маникюр, а времени на посещение салона совершенно нет. В такой ситуации можно не просто быстро и аккуратно накрасить ногтевые пластины, но и сделать отличную роспись самостоятельно. Рисунки на ногтях дома иголкой имеют очень большую популярность и заслуженно пользуются успехом благодаря простоте исполнения и малым затратам времени.

Маникюр - рисунки лаком на ногтях иголкой

Для того чтобы выполнить роспись, нужно иметь следующие предметы:

  • жидкость для удаления лака;
  • пилочкка;
  • лак для покрытия, основной;
  • несколько лаков для создания рисунка;
  • игла с тонким концом;
  • прозрачное средство для закрепления маникюра.

Следует помнить, что и основное покрытие, и дополнительные (цветные) лаки нужно подбирать в соответствии с правилами сочетания оттенков. Их может быть сколько угодно, но желательно соблюдать приближенные оттенки.

Рисунки на ногтях иголкой пошагово

Рассмотрим одну из самых несложных и быстрых видов росписи, которая, тем не менее, смотрится весьма элегантно и нарядно. Это контрастный рисунок небольших светлых цветов на темном фоне.

Техника рисунка на ногтях иголкой:

  1. Предварительно очистив ногтевую пластину от оставшегося предшествующего лака, нужно нанести плотное, ровное непрозрачное покрытие в качестве основы.
  2. рисунки лаком на ногтях иголкой 1
  3. Когда базовый (темный) лак подсохнет, можно приступать к росписи. Будет гораздо удобнее, если рядом положить кусочек бумаги и вылить на него по 2-3 капли используемых для рисунка лаков. С помощью чистой кисточки или обычной шариковой ручки нанести на ноготь 5-6 точек светлого лака. Для дополнительного эффекта центр каждого кружочка можно оттенить еще одним цветом.
  4. маникюр рисунки на ногтях иголкой 2
  5. Посредством иголки или любого другого тонкого острого предмета прорисовать лепестки. Начать от верхнего края окружностей и довести конец иглы к центральной точке между всеми каплями.
  6. рисунки на ногтях иголкой пошагово 3
  7. Повторить процедуру нанесения маленьких окружностей. Только теперь можно поменять местами цвета: для самих лепестков взять тот лак, которым прежде создавался их оттенок.
  8. техника рисунка на ногтях иголкой 4
  9. С помощью иголки детально прорисовать лепестки.
  10. рисунки иголкой на коротких ногтях 5
  11. После высыхания росписи покрыть ногти бесцветным лаком или закрепителем.
  12. рисунки на ногтях дома иголкой 6

Рисунки иголкой на коротких ногтях

Существует заблуждение, что роспись хорошо смотрится исключительно на длинных ногтях. Поэтому любительницы короткого аккуратного маникюра часто избегают делать себе рисунки. На самом же деле, небольшая длина ногтей – не повод постоянно носить однотонное покрытие. Есть масса видов росписи, которые украсят любой маникюр.

Очень простой способ быстро сделать красивый и незамысловатый рисунок:

  1. Нанести любой лак в качестве базового покрытия.
  2. После высыхания расположить на одинаковом расстоянии друг от друга три капли другого контрастного лака (по вертикали).
  3. В каждую окружность поместить еще один оттенок, только в меньшем количестве.
  4. Не дожидаясь высыхания цветных лаков для рисунка, провести иголкой по всей длине ногтя, начиная с верхней границы первого кружочка и заканчивая нижним краем нижней капли.

Такой рисунок похож на маленькие листья или сердечки, расположенные друг над другом. Сочетания сильно контрастирующих оттенков очень выгодно смотрятся, например, популярна комбинация черного, белого и алого лаков. В качестве базы выбирают либо светлый пастельный цвет: розовый, бежевый, терракотовый, желтоватый.

Кроме того, приведенную схему можно усложнить, располагая капли не в один, а в два или даже 3 ряда. Также можно увеличить количество окружностей, уменьшив их размер и расстояние между ними.

Видео: Простой рисунок на ногтях иглой Роза 1

Видео: Рисунки на ногтях иголкой схемы фото для начинающих

Видео: Черно-белый рисунок на ногтях иголкой

Видео: Рисунки На Ногтях Иголкой / Маникюр Для Начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунки на ногтях иголкой