LadyVu.com

Почему не растет грудь?

Почему не растет грудь

Большая красивая грудь является неоспоримым женским достоинством. Кто из нас не мечтает привлекать взгляды мужчин, как, например, Памела Андерсон или Анечка Семенович? Или в юности не налегал на белокочанную капусту, в надежде увеличить размер молочной железы или часами разглядывал себя в зеркале, переживая, что не растет грудь?

По статистическим данным практически 90% женщин недовольны своей грудью. Кого-то не устраивает форма, кого-то размер. Особенно остро эта проблема стоит у девушек-подростков. Их очень интересует, почему грудь так растет медленно и как этот процесс ускорить. Очень часто у девушек появляются комплексы, при чем в равной мере как от слишком развитого бюста, так и от того, что их грудь заметно меньше, чем у сверстниц.

Так почему же всё-таки у девочек не растёт грудь?

Половое созревание у девушек начинается в возрасте 10 лет, с этого же возраста формируются молочные железы. Предпоследней стадии своего роста они достигают к 16-17 годам. После чего яичники приостанавливают выработку эстрогена. В следующий раз они начнут вырабатывать во время беременности и кормления грудью. Вот почему в эти периоды жизни женщины ее грудь может заметно увеличиться. Но, к сожалению, после окончания лактации форма и размер груди, как правило, возвращается к своему первоначальному виду.

Размер нашей груди определен для каждой из нас ещё до рождения. Из этого можно сделать вывод, что на величину груди влияет 2 фактора:

  1. Наследственность. Посмотрите на представительниц прекрасного пола в вашем роду по материнской линии. Если у всех них грудь не выдается особыми размерами, значит, скорее всего, и вам не стоит ждать пышных форм. Для вас ответ на вопрос: «Почему не растет грудь?» очевиден – это генетически заложенная особенность строения тела. Конечно, грудь можно увеличить при помощи специальных физических упражнений, но стоит понимать, что увеличиваете вы не молочные железы, а грудные мышцы.
  2. Второй фактор - гормональный. То есть размер груди напрямую зависит от наличия в вашем организме гормона эстрогена, именно он необходим для роста и развития молочной железы у женщин. Причиной того, что не растет грудь, может быть изменение гормонального фона в организме, спровоцировать который могут несколько факторов. Например:
  • недостаток витаминов;
  • экология;
  • качество пищи;
  • физическое и психоэмоциональное переутомление;
  • различные травмы;
  • занятия некоторыми профессиональными видами спорта.

Что делать, если не растет грудь?

Почему грудь не растет, мы уже разобрались. Но не менее животрепещущим вопросом является: «Что делать, если не растет грудь?»Если грудь не растет совсем, необходимо обязательно обратится к врачу. Он назначит ряд анализов и обследований, и назначит соответствующее лечение. Оптимально проводитьНе растет грудь что делать его в возрасте 16-18 лет, но не позднее 21 года. Далее с каждым годом сделать что-то для роста груди все сложнее и сложнее.

Грудь состоит из молочных желез и мышц. Увеличить сами железы невозможно, их размер предопределен. А вот подтянуть и увеличить мышцы сложно, конечно, но возможно при помощи физических упражнений.

Многих девушек и женщин интересует, можно ли увеличить грудь с помощью приема гормональных препаратов. Оно-то так. Грудь действительно начнет расти, если начать пить гормоны. Но, во-первых, нужно знать, какие именно гормоны нужно для этого принимать, а во-вторых, действие их весьма кратковременное. Сразу после того, как вы прекратите пить гормональные препараты, грудь вернется к своему размеру, а длительный прием весьма небезопасен для организма.

Полюбите себя, будьте в себе уверенны и отношение к вам окружающих будет таким же.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ГРУДЬ МАЛЕНЬКАЯ И НЕ РАСТЕТ?

Видео: 10 факторов которые влияют на РОСТ ГРУДИ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему не растет грудь?