LadyVu.com

Педикюр шеллак

педикюр шеллак

Маникюр и педикюр – две обязательные составляющие хорошего настроения любой представительницы прекрасного пола. Мелочь, казалось бы, но с приведенными в порядок ногами и руками выйти на улицу приятнее обычного. Шеллак – возможность сохранять красоту маникюра и педикюра до трех недель. О преимуществах педикюра с покрытием Шеллак расскажем ниже.

Шеллак для ногтей

С появлением Шеллака в жизни женщин исчезло немало проблем. Теперь, сделав педикюр, о постоянном перепокрытии ногтей лаком можно забыть. Шеллак держится на ногтях долго, не облазит, не лущится (ну разве что в крайних случаях и то чаще всего при механических повреждениях). Кроме всего прочего, гель-лак – простонародное название Шеллака – совершенно безвреден.

Технология педикюра с покрытием Шеллак сложнее традиционной процедуры, но ее уже смогли постигнуть многие мастера. Основная сложность в том, что в отличие от обычного лака Шеллак должен запекаться в специальной лампе (той, в которой запекаются ногти при наращивании). Но сегодня такой аппарат – не проблема, он есть во всех салонах.

Как сделать педикюр с покрытием Шеллак?

Если вы хотя бы раз наращивали ногти или даже присутствовали при этом, то процедура покрытия Шеллаком удивления не вызовет. Все происходит по одной и той же схеме:

  1. Ноготь обрабатывается, кутикула отодвигается.
  2. Поверхность ногтя вне зависимости от того, что вы будете делать, педикюр с покрытием Шеллак-френч или дизайн со стразами, шлифуется и обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами.
  3. Ногти покрываются так называемым праймером (базовым бесцветным гелем) и запекаются.
  4. Наносится цветной Шеллак в один слой и также запекается. Чтобы педикюр продержался как можно дольше без эксцессов, обязательно нужно прокрашивать гель-лаком и край ногтя.
  5. Педикюр закрепляется финишным гелем и запекается в последний раз, после чего с помощью специального средства снимается липкий слой и остается только роскошный яркий педикюр с покрытием Шеллак.

Огромное разнообразие материалов позволяет воплощать на ногтях любые дизайны. Шеллак можно успешно комбинировать со стразами и другими декоративными элементами. Прекрасно смотрится на ногтях как однотонный гель-лак, так и популярный и практичный френч. В общем, все зависит от фантазии клиента и мастера.

Хоть процедура покрытия ногтей гель-лаком достаточно простая, она требует наличия целого арсенала материалов и приспособлений (кисточки, пушеры, лампа, гели, закрепители). Поэтому, конечно же, классный педикюр с покрытием Шеллак в домашних условиях сделать достаточно проблематично. Но нет ничего невозможного!

Педикюр покрытие шеллак 1Педикюр покрытие шеллак 2Педикюр покрытие шеллак 3
Педикюр покрытие шеллак 4Педикюр покрытие шеллак 5Педикюр покрытие шеллак 6
Педикюр покрытие шеллак 7Педикюр покрытие шеллак 8

Видео: CND Shellac Tutorials - Color + Layering+ French + Pedicure + Nail Art

Видео: ОлеХаус - Видео мастер-класс «Классика жанра»

Видео: CND Shellac Pedicure, Nail Art Tutorial www MomentsDaySpa ca

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Педикюр шеллак