LadyVu.com

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Чистые ухоженные ногти, обладающие блеском, всегда смотрятся эффектно. А главное, что говорит об их здоровье и привлекает внимание окружающих взглядов – это их белизна. Такие ногти не нужно маскировать под цветным лаком, а наоборот можно смело демонстрировать, так сказать, в необработанном виде. Недаром ведь французский маникюр так распространен среди представительниц слабого пола.

Причины желтизны ногтей

Ногти являются одним из показателей здоровья и если они желтеют или темнеют, то это повод присмотреться к своему организму внимательнее. Что же касается причин желтизны ногтей, то вот наиболее распространенные из них:

  1. Грибок ногтей, при котором под ногтями распространяются споры, образующие темные пятна.
  2. Курение, от которого желтеют не только зубы, но и ногти.
  3. Болезнь печени или почек, если она проявляется пигментацией на коже или под ногтями.
  4. Частое использование лака для ногтей, особенно, если он наносится на ноготь без защитной основы под лак.
  5. Пожилой возраст, при котором неизбежны некоторые изменения в организме, такие как старение кожи и ногтей.

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Но все-таки не стоит отчаиваться, если ваши ногти немного темнее, чем хотелось бы. Для того, чтобы отбелить ногти в домашних условиях, существует множество способов. О том, как отбелить желтые ногти, знают даже наши бабушки. Рассмотрим некоторые очень простые народные средства.

Отбеливание ногтей лимоном

Вопросов о том, как отбелить ногти лимоном, у вас скорей всего не возникнет. Это простая процедура, для которой необходимо лишь выдавить из лимона сок, в который затем опустить ногти на 15 минут. После завершения процедуры можно втереть в ногти немного растительного масла или жирного крема. Этим методом можно пользоваться хоть каждый день, пока вы не добьетесь нужного результата.

Отбеливание ногтей зубной пастой

Это также один из самых распространенных способов. Если вам интересно, как же отбелить ногти зубной пастой, то есть некоторые практические рекомендации. Нанесите пасту на зубную щетку и потрите ей ногти несколько минут. Делать это можно ежедневно.

Отбеливание ногтей содой

Для эксперимента и разнообразия можно использовать еще один метод. Здесь вам понадобится обычная пищевая сода. На стакан берут по пол чайной ложки соды и соли, и хорошенько размешивают. Перед тем, как отбелить ногти содой, можно добавить в смесь сок лимона, тогда эффект получится сильнее.

Кроме того, можно отбелить ногти содой и перекисью. Для этого компоненты берут в пропорциях один к двум. Одна ложка перекиси и две ложки соды смешиваются, образуя кремообразную массу. Ее нужно нанести на ногти, а через несколько минут смыть.

Ванночки для отбеливания ногтей

Иногда для отбеливания ногтей делают специальные ванночки. Рецептов их приготовления также несколько:

  1. В стакане теплой воды необходимо размешать ложку соли и сока лимона (его можно заменить яблочным уксусом), опустить ногти в ванночку на 15 минут и затем хорошенько смыть раствор.
  2. Отбеливание ногтей лимоном
  3. Три ложки перекиси и одну ложку глицерина смешать и аккуратно нанести на ногти, стараясь не захватить кожу. Не позднее, чем через две минуты хорошо смыть и нанести масло или жирный крем. Не стоит применять этот метод чаще, чем раз в неделю, так как воздействие смеси довольно сильное.
  4. Столовую ложку растительного масла и чайную ложку лимонного сока смешать и втереть в ногти.

Можно добавлять в ванночки эфирные масла по несколько капель. Также хорошо после каждой процедуры использовать какое-то увлажняющее и смягчающее средство, например, крем, подсолнечное или оливковое масло.

Видео: Как отбелить ногти в домашних условиях. Уход за ногтями дома от Beauty Ksu

Видео: ОТБЕЛИВАНИЕ НОГТЕЙ nail care в домашних условиях

Видео: Как отбелить ногти в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отбеливание ногтей в домашних условиях