LadyVu.com

Наращивание ногтей гелем на формы

наращивание ногтей гелем на формы

Гелевое наращивание ногтей – популярный вид искусственного удлинения ногтей и придания им красивой формы, который, в отличие от акрилового наращивания, считается более щадящим. Материалом в данном случае выступает специальное вещество студенистой консистенции, которое затвердевает и полимеризуется под действием ультрафиолетовых лучей или специальных составов, создавая крепкое пластичное покрытие.

Виды наращивания

Выделяют две разновидности техники наращивания ногтей гелем – на типсы и на формы. Первая технология подразумевает приклеивание к натуральному ногтю типсы – пластиковой пластинки, на которую затем наносится гель. Гелевое наращивание на формах предусматривает использование бумажных, тефлоновых или других съемных трафаретов для моделирования, фиксируемых на пальцах.

При гелевом наращивании ногтей на формы мастера обычно используют трехфазные гели, представляющие собой три разных материала – базовый, конструирующий и закрепляющий. Они наносятся и высушиваются отдельно. В таком случае наращивание ногтей на формах включает три этапа нанесения и высушивания геля. Но в домашних условиях для упрощения процесса можно применять однофазные гели, объединяющие все три функции в одном продукте.

Пошаговая инструкция наращивания ногтей гелем на формах

Приведем стандартный мастер-класс по наращиванию ногтей гелем на формах, который дает представление о последовательности и некоторые правилах проведения процедуры:

  1. Подготовительный этап предусматривает дезинфекцию рук, удаление кутикулы и зачистку ногтей пилочкой для придания их поверхности шершавости.
  2. техника наращивания ногтей гелем на формах 1
  3. Далее удаляется образовавшаяся пыль, ноготки обезжириваются и наносится праймер, который дезинфицирует, подсушивает поверхность, будет обеспечивать прочное сцепление геля с ногтевой пластиной.
  4. техника наращивания ногтей гелем на формах 2
  5. Следующий этап – установка формы и нанесение базового слоя геля. Следует учитывать, что форма должна быть поставлена ровно по отношению к фаланге пальца, середина натурального ногтя должна строго соответствовать середине формы. После постановки формы и нанесения геля на натуральный ноготь он высушивается в УФ-лампе в течение 3 минут.
  6. техника наращивания ногтей гелем на формах 3
  7. После этого наносится вторая фаза: вначале на натуральную пластину, а после высыхания формируется кончик (свободный край) ногтя. Конструирующий гель может наносится в несколько слоев. Не забываем про высушивание в свете лампы после нанесения каждого слоя.
  8. техника наращивания ногтей гелем на формах 4
  9. На дальнейшем этапе ногти шлифуются бафом, выполняется моделирование свободного края пилкой, форма снимается.
  10. техника наращивания ногтей гелем на формах 5
  11. В завершение ногти покрываются финишным слоем геля, высушиваются, после чего на кутикулу наносится специальное масло.
  12. техника наращивания ногтей гелем на формах 6

Видео: Гелевое наращивание, форма "Квадрат": выкладка, опил - видео-урок Натальи Голох

Видео: МК "Белый выкладной френч. Гель." Наращивание ногтей гелем на формах.

Видео: Наращивание ногтей на формах, ч. 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наращивание ногтей гелем на формы