LadyVu.com

Миндальный пилинг

Миндальный пилинг

Миндальный пилинг – это вид химического пилинга с применением миндальной кислоты, которую получают путем гидролиза из горького миндаля. Это поверхностный пилинг, затрагивающий только верхние слои эпидермиса, который при этом является весьма результативным и позволяет решить многие косметологические проблемы.

Показания к миндальному пилингу

Данный вид пилинга является одним из наиболее щадящих, оказывающих минимальное раздражающее воздействие на кожу, поэтому, прежде всего, подойдет обладательницам чувствительной и тонкой кожи. Преимуществом его является возможность применения при куперозе, а также использование в любое время года (даже летом), т.к. риск возникновения постпилинговой пигментации минимален.

Миндальный пилинг рекомендуется при:

  • наличии акне, постакне, жирной себорее кожи;
  • раннем старении кожи, неглубоких мимических морщинах;
  • наличии пигментных пятен, веснушек;
  • потере тонуса кожи, упругости и эластичности;
  • подготовке к другим косметологическим процедурам.

Процедура миндального пилинга

Для проведения миндального пилинга лица используются препараты, содержащие миндальную кислоту различной концентрации, которые позволяют деликатно «снять» верхний слой эпидермиса, а также оказать стимулирующее и антиоксидантное воздействие. Благодаря этому активизируется выработка собственного коллагена, эластана и других веществ, важных для здоровья и молодости кожи. Кроме того, антибактериальное и комедонолитическое воздействие миндальной кислоты позволяет бороться с проблемой угрей в корне.

Сама процедура состоит из нескольких этапов, включающих очищение кожи, предпилинг, пилинг и нанесение увлажняющих средств. Стоит отметить, что никаких неприятных ощущений не возникает ни во время пилинга, ни после его проведения. Длительность процедуры – около 30 – 40 минут.

В результате сразу же после пилинга кожа выглядит гладкой и здоровой, не наблюдается никаких внешних побочных эффектов – покраснения, отеков и т.п. Поэтому, выйдя из косметологического салона, можно сразу же приступить к обыденным делам.

Такую процедуру, как миндальный пилинг, рекомендуется делать регулярно раз в две недели либо курсом, состоящим из 6-10 процедур, выполняемых раз в неделю.

Миндально-яблочный пилинг

Миндально-яблочный пилинг – это комбинированный фруктовый пилинг при помощи препаратов, содержащих молочную, яблочную и миндальную кислоты, а также экстракты плодов дикой яблони и цветов календулы. Показания такие же, как и у миндального пилинга, но данный вид рекомендуется, в основном, для сверхчувствительной кожи, склонной к куперозу, а также для кожи с нарушенным рН. В результате действия входящих в состав пилинга ингредиентов оказывается мощный противовоспалительный, регенерирующий, антиоксидантный и капилляроукрепляющий эффект.

Уход за кожей после миндального пилинга

На следующий день после проведения пилинга кожа становится очень сухой, что является нормальной реакцией при химическом воздействии. Для скорейшего восстановления кожи требуется уход при помощи увлажняющих средств. Не рекомендуется посещать баню и сауну, а также загорать под солнцем или в солярии. Обязательно использование солнцезащитных средств в постпилинговый период.

Миндальный пилинг в домашних условиях

Применение миндального пилинга дома вполне возможно после консультации с косметологом, который подробно расскажет обо всех этапах проведения процедуры. Приобрести препараты для пилинга и для последующего ухода за кожей можно в косметологических магазинах либо салонах.

Можно попробовать и рецепт пилинга, который легко приготовить самостоятельно. Для этого следует смешать по столовой ложке молотого миндаля, овсяных хлопьев, сухого молока и оливкового масла. Втереть смесь в очищенное, слегка увлажненное лицо, помассировать Миндальный пилинг для лицаи смыть теплой водой. Применять 1 - 2 раза в неделю. Конечно, такого же эффекта, как после салонного метода, ожидать не следует, но при регулярном применении данного рецепта гарантировано заметное улучшение состояния кожи.

Противопоказания к миндальному пилингу

От пилинга миндальной кислотой следует отказаться в таких случаях:

  • беременность и кормление грудью;
  • дерматологические заболевания в острой форме;
  • герпес;
  • индивидуальная непереносимость компонентов пилинга.

Видео: Химический миндальный ПИЛИНГ//КОСМЕТОЛОГИЯ Татьяна Рева

Видео: Миндальный пилинг. Краснодар - пилинг миндальной кислотой.

Видео: миндальный пилинг

Видео: Успеть за 24 часа Миндальный пилинг Омоложение и улучшение структуры кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Миндальный пилинг