LadyVu.com

Маникюр градиент

маникюр градиент

Любительницам изысканного маникюра непременно придется по душе этот красивый и вместе с тем легко выполнимый дизайн ноготков. «Градиент» означает плавный переход цветов. Когда впервые видишь подобную красоту на чьих-то руках, первая мысль, которая приходит в голову, что такая техника требует большого количества времени и определенных навыков. На самом деле, создать красивый, плавный переход цвета на ногтях очень просто.

Как сделать градиент на ногтях?

Маникюр с переходом цвета смотрится всегда нарядно и необычно. Тем не менее, в домашних условиях самостоятельно сделать маникюр с эффектом градиента довольно легко. Существует два простых способа добиться нужного эффекта.

Способ 1

Для начала выберите 3-5 оттенков лака, которые вы хотите использовать. Они должны быть примерно в одной цветовой гамме, например, от бледно-голубого до темно-синего, или нескольких пастельных тонов. Также вам потребуется прозрачный лак с мелкими блестками для завершающего слоя. Наиболее простой способ – использования аппликатора для теней. Сначала нанесите самый светлый тон лака на всю поверхность ногтя и дайте ему как следует высохнуть. Теперь стоит заклеить кожу вокруг ногтя небольшими кусочками скотча, чтобы в дальнейшем избежать необходимости удалять лак при помощи специальной жидкости. Вооружаемся косметическим спонжем или аппликатором для теней, капаем на него немного лака более темного цвета и начинаем наносить. Легкими, похлопывающими движениями наносим следующий тон, начиная примерно с середины ногтя. Как подсохнет, берем следующий темный лак и точно также наносим при помощи спонжа на кончик ногтя. Чем длиннее ноготки, тем более плавный переход нескольких цветов можно сделать. В завершение покрываем всю поверхность ногтя бесцветным лаком с блестками или без, и ваш градиент готов.

Способ 2

Другой способ еще проще, но для него потребуется кусочек губки и апельсиновая палочка. Подготовьте ногти и покройте их основой, дождитесь высыхания. При помощи апельсиновой палочки нанесите на губку косые полосы лаков нескольких оттенков, а затем просто отпечатайте получившийся рисунок на своем ногте, предварительно не забыв защитить кожу вокруг ногтя скотчем. Легкими движениями прижмите губку к поверхности ногтя несколько раз, чтобы лак хорошо лег и маникюр получился насыщенным. Заключительный этап – покрытие получившегося дизайна бесцветным лаком для закрепления результата. При желании можно использовать лак с мелкими блестками.

По окончании нанесения рисунка отклейте скотч и при необходимости удалить излишки лака с кожи вокруг ногтей, используя специальное средство для снятия лака. Ваш необычный, индивидуальный градиент готов. При желании можно добавить стразы или переводной рисунок, а также изобразить что-нибудь при помощи нейл-красок, например волны, полоски, точки или сложный орнамент. Но градиент сам по себе прекрасно смотрится без каких-либо дополнительных элементов дизайна.

Радуга на кончиках ногтей

как сделать градиент на ногтях

Чтобы добиться эффекта радуги, вместо нескольких оттенков одного цвета используйте все цвета радуги – наносите их любым из описанных способов. Всего полчаса свободного времени, и ваши ноготки будут настоящим отражением радуги. Смело пробуйте различные сочетания цветов лаков и элементов декора, получая каждый раз уникальный дизайн и фантастические переливы цвета. Простая технология исполнения и потрясающий результат еще не раз порадуют вас и окружающих яркостью и необычностью внешнего вида ваших пальчиков. А бесконечный простор, открывающийся для вашей фантазии, позволит тридцать дней в месяц придумывать что-то новое и реализовывать все ваши цветные идеи.

Видео: Дизайн ногтей: градиент гель лаком. 6 СПОСОБОВ

Видео: Геометрический градиент Гель лаки FOX Я представитель

Видео: Как сделать маникюр "Градиент" в домашних условиях? (Gradient Nails)

Видео: Дизайн ногтей. Маникюр. Градиент (омбре). Пигменты Patrisa Nail

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маникюр градиент