LadyVu.com

Лунный маникюр шеллаком

Лунный маникюр шеллаком

Лунный маникюр наравне с французским является одним из самых популярных видов окрашивания ногтей. В классическом лунном маникюре лунка ногтя оставляется не закрашенной, образуя красивый полумесяц, откуда и пошло название данного вида маникюра. В современной моде дизайн лунного маникюра может быть самым различным: лунку могут оставлять не закрашенной, закрашивать лаком контрастного цвета, а также сам полумесяц может иметь различные формы, в зависимости от личной фантазии. Отличаться могут и материалы, с помощью которых выполняется маникюр. Последнее время особую популярность, в силу его долговечности, приобретает лунный маникюр шеллаком.

Лунный маникюр гель-лаком

Шеллак — это специальный гель-лак, сделанный на основе биогеля. Внешне он похож на лак, выпускается в очень широкой цветовой палитре и может быть использован для любого вида маникюра. При этом шеллак являет собой гель, который после нанесения сушится под ультрафиолетовой лампой. Такое покрытие ногтей считается очень практичным, потому как шеллак не облазит, не скалывается и не крошится, обеспечивая красивый и аккуратный маникюр на длительный срок. Хотя само покрытие может держаться больше месяца, обычно рекомендуют обновлять его в среднем раз в две с половиной недели. Это связано с тем, что ногти отрастают, и у края появляется неокрашенная полоса. В случае если вы предпочитаете традиционный лунный маникюр, с неокрашенным полумесяцем у лунки, подновлять гель-лак можно даже реже, так как общий вид и внешний дизайн маникюра при отрастании ногтя в значительной мере сохраняется.

Кроме того, в силу его прочности, покрытие шеллаком создает дополнительную защиту для ногтей, предотвращая их повреждение куда лучше обычного лака.

Как делать лунный маникюр?

Помимо того, что вы можете обратиться в салон и сделать маникюр у мастера, лунный маникюр, используя шеллак, можно сделать и в домашних условиях. Для этого вам понадобится базовое, цветное (двух цветов) и закрепляющее шеллак покрытие, предпочтительно одной марки, ультрафиолетовая лампа и тонкая кинжалообразная кисточка. Можно приступать:

  1. Подготовьте ногти к нанесению покрытия. Удалите остатки старого лака, обработайте кутикулу, с помощью пилочки придайте ногтям нужную форму. Считается, что наиболее выигрышно лунный маникюр смотрится при овальной форме ногтей.
  2. Обезжирьте ногти специальным средством.
  3. Нанесите базовое покрытие и подержите ногти под лампой 10 секунд.
  4. Покройте ногти основным цветом в два слоя. После нанесения каждого слоя его нужно закрепить под ультрафиолетовой лампой на протяжении двух минут.
  5. Тонкой кисточкой нанесите у основания ногтя лак другого цвета. Так же закрепите слой под лампой на протяжении двух минут. В классическом маникюре обычно используют белый или бежевый цвета. В других дизайнерских решениях большой популярностью пользуются сочетания красного и черного цветов или черного с серебристым, но цвет, которым прокрашивают основание ногтя, может быть любым. Главное, чтобы это был контрастный основному покрытию оттенок.
  6. Нанесите закрепляющий слой и снова поместите руки под ультрафиолетовую лампу до его затвердевания.
  7. Протрите руки дезинфектором или спиртовой салфеткой, чтобы удалить липкость. Обработайте кончики пальцев маслом для ногтей и кутикулы.

Правильно нанесенный и закрепленный маникюр держится в среднем от двух до четырех недель. Снимать шеллак с ногтей нужно с помощью специальной жидкости. В домашних условиях для этого можно использовать жидкость для снятия акриловых ногтей или средства с ацетоном для снятия лака.

лунный шеллак 1лунный шеллак 2лунный шеллак 3
лунный шеллак 5лунный шеллак 6
лунный шеллак 7лунный шеллак 8лунный шеллак 9

Видео: Дизайн ногтей гель-лак shellac - Лунный маникюр (видео уроки дизайна ногтей)

Видео: Дизайн ногтей: лунный маникюр (гель лаком)

Видео: Три способа сделать лунный маникюр гель - лаком в домашних условиях

Видео: Лунный маникюр шеллак / в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лунный маникюр шеллаком