LadyVu.com

Лазерный пилинг

Лазерный пилинг

В борьбе за красоту все средства хороши, и тем более те, которые предлагает современная косметология. Открытие лазера стало большим шагом вперед в медицине: он безвреден и позволяет активировать и ускорять регенерацию клеток без оперативного вмешательства – именно на этих принципах и основано воздействие лазерного пилинга на все слои кожи, даже самые глубокие, в которые неспособны проникнуть химические вещества, и, тем более, мелкие крупицы, используемые в качестве скрабов.

Лазер помогает женщинам преодолеть старение, омолаживая кожу изнутри на несколько лет. Достаточно несколько процедур, чтобы увидеть в зеркале идеальную кожу: без рубцов от акне, шрамов и морщин.

Лазерный пилинг лица: виды и показания

  1. Лазер для устранения глубоких морщин и рубцов. Существует несколько видов лазерного пилинга, их отличие в длине луча, который проникает в кожу: так, глубокие морщины и давние рубцы можно устранить с помощью лазерного фракционного пилинга, т.к. он проникает глубже остальных видов лазера, применяемых в косметологии. ProFractional действует точечно, поэтому он эффективен при шрамах. Кожа после него быстро восстанавливается, но уже в обновленном виде – гладкая, без пигментации и рубцов. Когда он воздействует на кожу, волокна коллагена, проще говоря, перерождаются, и поэтому кожа становится гораздо эластичнее прежней. Фракционный пилинг относится к категории горячих, когда нижние слои дермы прогреваются, и благодаря этому клетки регенерируются. В основном требуется от 1 до 3 процедур, чтобы добиться нужного результата.
  2. Лазер для устранения мелких морщин и рубцов. Чтобы устранить мелкие дефекты, применяют холодный лазерный пилинг. Он не так глубоко проникает в кожу, не прогревает нижние слои дермы, и поэтому его эффект, главным образом, сводится к тому, что кожа обретает матовость, а структура становится более ровной.
  3. Лазерный акне пилинг. Еще лазерный пилинг примечателен тем, что он помогает избавиться от акне. Его лучше проводить в осенне-зимний период, когда высыпания не находятся в стадии острого воспаления. Тем не менее, пилинг против акне должен сочетаться с терапией, направленной на балансировку гормонального фона, который, зачастую, и является причиной таких высыпаний.
  4. Лазерный пилинг для тела. Лазер помогает усовершенствовать не только кожу лица, но и тела. Многие женщины имеют косметическую проблему, возникшую во время гормональной перестройки или при резком наборе или снижении веса. Это так называемые стрии или растяжки. Они сначала имеют розовато-красный оттенок, а затем становятся белесыми. В этих местах отсутствует пигмент – здесь повредились коллагеновые волокна, которые не успели трансформироваться под изменения, произошедшие с кожей. Многие пытаются их устранить с помощью скрабов, но это оканчивается неудачей, ведь проблема находится глубоко в дерме. Поэтому, единственно эффективным методом избавления от растяжек является лазерный пилинг. Если они появились недавно, то возможно, поможет холодный пилинг, а если они уже белые, то, скорее всего, эффективным будет горячий (фракционный).

Можно ли делать лазерный пилинг в домашних условиях?

Пилинг лазером – это безвредная процедура, если ее делает профессионал. В руках незнающего косметолога он может только навредить, поэтому «играть» с лазерным пилингом дома без наблюдения специалиста – рискованное дело.

В домашних условиях лучше использовать механические пилинги, или химические с кислотами. Они продаются в виде крема с мелкими крупицами, и, как правило, имеют меньше побочных эффектов.

Лазерный пилинг – противопоказания

Этот способ обновления кожи – серьезная процедура, и поэтому у нее есть ряд противопоказаний:

  • герпес в стадии обострения;
  • лазерный пилинг лица
  • воспаленные участки кожи, в том числе гнойные;
  • склонность к гиперпигментации (в этом случае можно проводить процедуры в зимний период и пользоваться кремами с высокой защитой от УФ);
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования.

Планировать такую процедуру лучше всего после общего обследования организма, чтобы не получить острую реакцию кожи в случае наличия заболевания, о котором не было известно.

Видео: Лазерный пилинг в клинике "Goravsky"

Видео: Лазерный пилинг и шлифовка шрамов

Видео: ЛАЗЕРНЫЙ ПИЛИНГ В ЦИДК

Видео: лазерный пилинг.flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерный пилинг