LadyVu.com

Лазерный липолиз

лазерный липолиз

Лазерный липолилиз (липосакция) – это современный, малотравматичный метод коррекции жировых отложений, который характеризуется коротким реабилитационным периодом и стойким эстетическим эффектом. Данную процедуру уже с успехом опробовали многие звезды Голливуда, а сегодня возможность улучшения своей внешности есть практически у каждого желающего.

Область применения лазерного липолиза

Лазерный липолиз применяется с целью контурной пластики на относительно небольших участках тела, когда объем удаляемого жира невелик (до 0,5 м3). Это эффективный способ борьбы с жировыми отложениями, особенно в тех случаях, когда применение диет и физических нагрузок бессильно, а традиционная липосакция противопоказана в связи с большим риском осложнений и длительным послеоперационным периодом.

Лазерный липолиз применяется на следующих участках тела и лица:

  • шея, плечи, предплечья;
  • живот, бока;
  • спина, бедра, ягодицы;
  • колени, икры, голени;
  • щеки, подбородок, двойной подбородок и др.

Лазерный липолиз проводится в медицинских центрах, в домашних условиях его проведение невозможно.

Суть процедуры лазерного липолиза

Данный метод является искусственно вызываемым процессом липолиза – расщепления жиров в организме на их составляющие. Осуществляется активизация этой реакции при помощи аппаратов, дающих лазерное излучение с определенной длиной волны. Обычно длина волны составляет около 980 нм.

Процедура проводится под местной анестезией, поэтому не сопровождается болезненными ощущениями. Вначале производится разметка проблемной зоны. Далее под кожу вводится тончайшая трубочка диаметром 1 мм (канюля), через которую проходит оптическое волокно. Лазерная энергия разрушает мембраны жировых клеток. Одновременно с этим происходит коагуляция сосудов и капилляров, пронизывающих жировую ткань, что минимизирует образование гематом. А в результате термического воздействия происходит уплотнение коллагеновых волокон, стимуляция естественной выработки коллагена и эластина. Таким образом, наряду с уменьшением объема жировых накоплений, создается эффект лифтинга в обрабатываемых зонах.

Расщепленные составляющие жира постепенно используются организмом в качестве источника энергии, всасываясь в кровь и высвобождаясь через печень. Только при удалении больших скоплений жира для его выведения может использоваться метод вакуумного отсоса.

Продолжительность процедуры - от получаса до двух с половиной часов, это зависит от площади обрабатываемых участков. Для коррекции фигуры в большинстве случаев достаточно одной процедуры, но иногда может потребоваться повторный сеанс. Уже через час после проведения лазерного липолиза можно самостоятельно вернуться домой. Видимых результатов следует ожидать через 2-4 недели, что связано с естественными процессами выведения расщепленных жиров.

Холодный лазерный липолиз

Холодный лазерный липолиз проводится при помощи излучения с длиной волны около 650 нм. При этом не происходит нагрев обрабатываемых тканей. В ходе процедуры при помощи специальной накладки, которая помещается на кожу проблемной области, производится лазерная биостимуляция жировой ткани. Расщепленные жиры также выводятся посредством печени, естественным образом. Для получения хороших результатов обычно требуется курс из 6 – 10 сеансов.

Лазерный липолиз лица

Данная процедура способна значительно омолодить лицо, избавляя от возрастных изменений, потери овала лица. Лазерный липолиз поможет избавиться от двойного подбородка, так называемых брыльев, отвисающих щек, мешков под глазами. лазерный липолиз лицаПосле процедуры улучшается состояние кожи, повышается ее тонус и упругость, то есть происходит подтяжка лица. По сравнению с традиционной липосакцией, лазерный липолиз лица является более предпочтительным методом.

Противопоказания

У лазерного липолиза, в том числе холодного, есть ряд противопоказаний:

  • заболевания крови и сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания печени;
  • беременность, лактация;
  • кожные воспаления.

Видео: Лазерный липолиз

Видео: Лазерный липолиз 02.16г

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерный липолиз