LadyVu.com

Лазерное удаление растяжек

лазерное удаление растяжек

Стрии, по сути, представляют собой рубцы после резкого растяжения кожи. Они очень трудно поддаются терапии, так как поражают не только поверхностные (эпидермис), но и более глубокие слои. Эффективной технологией для избавления от такой проблемы является лазерное удаление растяжек. Оно позволяет существенно снизить выраженность стрий, повысить тонус и эластичность кожи.

Лазерное удаление растяжек и стрий

Механизм действия рассматриваемой процедуры заключается в своеобразной шлифовке (локальной). Луч лазера проникает в глубокие слои дермы именно в зоне повреждения, создавая контролируемый ожог. Таким образом, выпариваются мертвые клетки, а здоровые остаются нетронутыми. В результате такого интенсивного воздействия кожа начинает быстрее регенерировать, становится ровнее и более гладкой, так как запускаются процессы интенсификации выработки эластина и коллагеновых волокон.

Сила луча и глубина его проникновения подбирается специалистами индивидуально в зависимости от степени повреждения кожи, обширности областей со стриями.

Удаление лазером растяжек возможно на груди и животе, бедрах, ягодицах. При этом результаты от выполнения процедуры заметны уже после первого сеанса.

Мероприятие не доставляет боли, ощущения описывают как неприятные, похожие на покалывание иглой. После удаления растяжек кожа остается немного отечной на протяжении 2-3 дней, этот симптом проходит самостоятельно. Кроме того, сожжет возникнуть гиперемия, исчезающая в течение нескольких часов.

Для хорошо заметного эффекта, существенного выравнивания кожи требуется не более 5 процедур. Интервал между посещениями салона составляет 3-4 недели. После полного курса лазерного воздействия кожа приобретает гладкость, становится эластичной и более удаление старых растяжекупругой, стрии практически незаметны, даже по краям. Чтобы поддерживать полученные результаты важно придерживаться рекомендаций специалистов, тщательно увлажнять и питать дерму в проблемных зонах, избегать избыточного ультрафиолетового излучения.

Удаление старых растяжек

Стрии, которые появились давно и не подвергались лечению годами, сложно устранить рассмотренным методом. В данном случае лучше подходит классическая лазерная шлифовка (неодимовый лазер). Эта процедура более болезненна, так как предполагает выпаривание всей поверхности кожи возле растяжки, включая здоровую ткань, а не локальное воздействие.

Видео: Удаление растяжек CO2 лазером в центре косметологии Cleo Line

Видео: FT лазерное удаление растяжек. Ч.2

Видео: Лазерное удаление растяжек в Центре "Красота здоровья"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерное удаление растяжек