LadyVu.com

Крем против растяжек

крем против растяжек

Растяжки или стрии – проблема, с которой сталкиваются почти все женщины, а дают о себе знать такие неэстетичные шрамы на коже чаще всего во время беременности. Впрочем, наследственная предрасположенность, резкое похудание или набор веса, а также прием гормональных препаратов тоже предрасполагают к образованию стрий. Самым простым и безопасным средством против растяжек является крем, о необходимых свойствах которого поговорим ниже.

Выбираем эффективный крем против растяжек

Главная задача такого средства – это качественное питание кожи и способствование процессам регенерации. Растяжка сама по себе представляет шрам, и когда она молодая, то на коже видны кровеносные сосуды, из-за чего цвет стрии – багровый. Именно в этом случае крем от растяжек – хороший метод, но если речь идет о побелевших многолетних шрамах, придется прибегнуть к более радикальным процедурам. В их числе разного типа пилинги, лазерная шлифовка, мезотерапия: все они обеспечивают отличный результат, однако, в сравнении с кремом, являются дорогостоящими.

Выбирая средство, следует убедиться, что на него нет аллергии. Будущим мамам нужно покупать крем только с пометкой «для беременных». В составе должны присутствовать смягчающие компоненты (например, растительные масла), которые и в чистом виде отлично заживляют шрамы.

Марки кремов

В числе самых популярных кремов против растяжек на груди, животе, бедрах:

  1. Avent – содержит масло семян ши и экстракт водорослей, питает, увлажняет.
  2. Vichy – содержит гидроксипролин, который стимулирует синтез коллагеновых волокон.
  3. Sanosan – в составе имеет оливковое масло и пшеничный протеин, призванные повысить упругость кожи.
  4. Chicco – помимо масел пшеницы и рисовых отрубей, содержит витамины Е и РР.

Список далеко не полный, так как практически все компании, выпускающие кремы, продают и средства против растяжек – какое лучше, удается определить исключительно опытным путем.

Максимум натуральности

хороший крем от растяжек

Стоит отметить, что стрии – это очень индивидуальное явление, и единого рецепта или прогноза на этот счет не существует. Что помогает одним женщинам, то не застраховывает других от кожи в полосочку.

Для профилактики при беременности детский крем против растяжек – хороший способ увлажнить кожу, сэкономив при этом и будучи уверенной в безопасности средства. Полезно добавлять в него масло оливы, шиповника, персика, календулы. Многим дамам помогают бороться с сухостью кожи детские бальзамы, например – Джонсон Беби. Главная задача – поддерживать упругость кожи, питать ее витаминами (которых в растительных маслах в избытке) и увлажнять.

Видео: Волшебный крем от растяжек с мумиё - TheLiubchyk

Видео: Супер мега эффективный крем от растяжек и целлюлита в домашних условиях!!!

Видео: Как приготовить крем от растяжек на основе мумиё

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем против растяжек