LadyVu.com

Как уменьшить грудь?

Как уменьшить грудь

Как бы удивительно это не звучало, но большой размер груди – не для всех является желанным. Порой женщина или девушка не знает, как же ей уменьшить объем груди. И дело не всегда в большом размере бюста, чаще всего проблема заключается в несоответствии роста женщины и размера груди.

Нередко с этой проблемой сталкиваются и совсем молоденькие девочки, у которых грудные железы начали расти раньше всех в классе, что стало причиной насмешек. Также непропорционально большая грудь отрицательно влияет на осанку и состояние позвоночника, женщины с большой грудью сутулятся, им неудобно заниматься спортом. Некоторые сталкиваются с проблемой как уменьшить грудь после родов, ведь беременность и кормление грудью сильно влияют и на форму и на размер груди. Да и еще есть множество причин, по которым представительница прекрасного пола может быть не довольна большим размером своей груди. Именно для таких женщин и будет посвящена сегодняшняя публикация о том, как уменьшить размер груди народными средствами без операции.

Начнем с самого простого, с того, как визуально уменьшить грудь. Это можно сделать с помощью специального белья для коррекции фигуры, или с помощью применения хитростей при подборе гардероба. Чашечка бюстгальтера должна быть круглой, обязательно с косточками и плотными и широкими боками. Это зрительно приподнимет грудь и приблизит ее к центру. Из одежды не рекомендуется носить свитера крупной вязки, блузы с крупным узором, двубортные пиджаки. Также не рекомендуется носить облегающую одежду, но и не прячьтесь под балахонами. Одежда с карманами на груди вам так же не подойдет, как и одежда в горизонтальную полоску. Что же тогда выбрать? А выберите верх с подплечниками, V-образным вырезом или в вертикальную полоску.

Многих женщин интересует вопрос: «А действительно ли можно уменьшить грудь?» Мы ответим что, конечно же, можно, но порой это можно сделать лишь при помощи хирургического вмешательства. Уменьшить же грудь в домашних условиях достаточно сложно, и приступая к этому нелегкому делу, будьте готовы к тому, что кардинальных изменений вы не заметите. Но вот убрать 2-3 сантиметра от имеющегося объема груди – по силам практически каждой женщине. Для этого можно выполнять специальные упражнения, которые направлены на увеличение упругости груди и улучшения ее формы. Тем самым эти упражнения и уменьшают объем бюста.

Как уменьшить большую грудь с помощью упражнений?

Упражнение 1

Обыкновенные отжимания. Если вы давно раньше не отжимались (или вообще никогда этого не делали), и сейчас вам тяжело отжиматься от пола, то можно отжиматься от стола, дивана, постепенно переходя на отжимания от пола. Руки при этом должны быть сильно разведены в стороны. Начинать следует с 3-5 раз в день, постепенно доходя до 12-15. Если же вы сможете сделать больше – пожалуйста, но более 30 раз в день все же лучше не отжиматься, рискуете накачать руки.

Упражнение 2

Как уменьшить грудь упражнения

Сжимание ладоней. Сложите ладони на уровне груди (ладони перпендикулярны полу). С силой надавливайте одной ладонью на другую. В момент напряжения зафиксируйтесь на несколько мгновений, затем расслабьтесь. Достаточно сделать около 40 раз (лучше за 2 подхода).

Упражнение 3

Разведение рук в стороны. Возьмите в руки гантели весом около 1 кг (ориентируйтесь на свои ощущения), выпрямите руки перед собой, затем разведите их в стороны, и снова сведите перед собой. Выполнять 3 подхода по 10-15 раз.

Упражнение 4

Упражнение похоже на второе. Встаньте у стены, обопритесь на нее руками. Давите на стену со всей силы, вы должны почувствовать напряжение в мышцах груди. Оставайтесь в таком положении 1 минуту. Затем выполните то же самое, но слегка наклонившись вперед телом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как уменьшить грудь?