LadyVu.com

Как ухаживать за ногтями?

Как ухаживать за ногтями

Как вы думаете, на что еще сразу обращают внимание мужчины, кроме ног, груди и попы? На наши ручки, и если они неухожены, с грязными слоящимися ногтями, то впечатление будет сильно подпорчено. Так что надо делать, чтобы этого не произошло, как нужно ухаживать за ногтями дома? Конечно, уход будет зависеть от того какие у вас ногти, короткие или длинные, свои или нарощенные, акриловые или гелевые. Рассмотрим, как ухаживать за каждым типом ногтей отдельно.

Как ухаживать за нарощенными гелевыми ногтями?

  1. Любым нарощенным ногтям требуется коррекция, и гелевые не исключение. Пренебрегать этой процедурой не стоит.
  2. Гелевые ногти нельзя подпиливать металлической пилочкой, гель ее очень не любит.
  3. Про обрезной маникюр следует забыть – удаление кутикулы только размягчающими средствами.
  4. Нельзя использовать жидкость для снятия лака и сами лаки, содержащие ацетон. Гель крайне негативно реагирует на это вещество.
  5. Также гель не любит щелочи, которые в избытке содержаться в моющих средствах. Поэтому выполнять все работы по дому следует только в перчатках.

Как ухаживать за длинными акриловыми ногтями?

  1. Акриловые ногти требуют не столько ухода за собой, сколько бережного обращения. Так, ногтями нельзя ничего отковыривать, отколупывать, нажимать на кнопки (только подушечками пальцев) и так далее.
  2. Дважды в день рекомендуется делать массаж для кутикулы с маслом для нее же, чтобы ваши собственные ногти оставались здоровыми.
  3. Проводить коррекцию ногтей и снимать их нужно только на приеме у мастера, не самостоятельно.
  4. Принимая ванну, руки нужно держать над водой, чтобы не повредить покрытие.
  5. Лаки и средства для снятия лака должны быть без ацетона.
  6. Подпиливать акриловые ногти металлической пилочкой также нельзя.

Как надо ухаживать за ломкими и короткими ногтями рук?

Ломкие ногти требуют к себе повышенного внимания и особого ухода. Их нужно баловать ванночками. А еще полезно обратить внимание на свой рацион – возможно, вам недостает витаминов и микроэлементов, и именно из-за этого ногти стали ломкими. Для здоровья ногтей необходим йод, кремний, сера, железо, кальций и витамин D, витамин А и витамины группы В.

Если с питанием все в порядке, возможно ломкость ногтей вызвана неправильным уходом – отсутствием увлажнения или непрофессиональным подходом к снятию искусственных ногтей. В любом случае, неплохо было бы поделать следующие ванночки для ногтей.

  1. Теплое растительное масло смешиваем с парой капель лимонного сока и витамином А. Погружаем в раствор ногти на 10-15 минут. Такую ванночку делаем 1-2 раза в неделю.
  2. Чайную ложку соли растворяем в теплой воде. Погружаем в раствор руки на 15-20 минут. Такую ванночку нужно делать ежедневно в течение 10-15 дней.

Кроме ванночек необходимо соблюдать основные правила ухода за ногтями – это их ежедневное увлажнение и своевременный маникюр.

Также хорошо смазывать ломкие ногти лимонным соком, это их отбелит и укрепит. Можно еще попробовать делать ежедневно вот такой компресс: 5 г квасцов, 25 г глицерина и 70 г воды смешиваем и наносим на ногти. Держим минут 15-20 и смываем. Как ухаживать за ногтями ногПовторять надо 10-15 дней подряд.

Как ухаживать за ногтями ног?

Ногти на ногах тоже требуют нашего внимания. Но тут все проще (если конечно вы не имеете проблемы вросшего ногтя), ведь наращивать ногти на ногах мы еще не придумали. Так что для ухода за ногтями на ногах необходим только педикюр, примерно раз в месяц. Правда, сроки у всех индивидуальны, у кого-то ноготки на ногах требуют коррекции уже 1,5-2 недели. Ну и конечно, ногти на ногах нужно увлажнять, ежедневно смазывая кремом. И об использовании хороших лаков (без ацетона) для ногтей забывать тоже не стоит.

Видео: Уход за ногтями | Мои советы

Видео: Три секрета идеальных ногтей. Как ухаживать за ногтями

Видео: Уход за ногтями и мой ужин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ухаживать за ногтями?