LadyVu.com

Как правильно удалять кутикулу?

Как правильно удалять кутикулу

Еще несколько десятилетий назад во время маникюра на кутикулу практически не обращали внимания, или же просто-напросто срезали ее с помощью ножничек или щипчиков. Сегодня же чаще всего используют метод удаления кутикулы без обрезания, предполагающий ее предварительное размягчение специальными средствами.

Средства для удаления кутикулы

Для того чтобы знать, как правильно удалять кутикулу, вовсе не обязательно быть профессиональным мастером по маникюру. Достаточно изучить определенные принципы удаления кутикулы в домашних условиях и соблюдать следующую последовательность действий:

  1. Первым делом необходимо удалить с ногтей старый лак, тщательно вымыть руки и вытереть их насухо. Далее следует аккуратно нанести специальный гель для удаления кутикулы таким образом, чтобы он ни в коем случае не попал на сам ноготь, и подождать от 3 до 10 минут (в зависимости от типа используемого геля), пока кутикула не размягчится. Среди представленных на мировом рынке товаров по уходу за ногтями наилучшим средством считается Instant Cuticle Remover фирмы Sally Hansen. Оно не раздражает кожу и бережно удаляет кутикулу, при этом не имея неприятного запаха.
  2. Вместо геля можно использовать масло для удаления кутикулы, однако стоит помнить, что оно действует эффективно только тогда, когда необрезной маникюр делается минимум один раз в неделю. Масло можно наносить не только на кутикулу, но и на весь ноготь, поскольку оно не оказывает на ногтевую пластину негативного воздействия, а, наоборот, дополнительно питает и укрепляет ее. Масло CND Solar oil содержит масло жожоба и витамин Е, благодаря чему питает и размягчает кутикулу, делая ваши ногти более крепкими.

Удаление кутикулы без обрезания

Следующий этап – осторожное отодвигание кутикулы к ногтевому ложу с помощью палочки из апельсинового дерева. Не стоит слишком сильно надавливать на ноготь и отодвигать кутикулу резкими движениями, поскольку это может повредить ногтевое ложе. Лучше всего держать палочку под углом примерно 45 градусов к ногтю и двигать ее как можно более медленно.

Далее можно воспользоваться острыми щипчиками для удаления кутикулы, если она выглядит рваной или немного неровной. Впрочем, при регулярном проведении маникюра щипчики становятся просто не нужными, поскольку кутикула и так смотрится достаточно ухоженной.

В заключение следует еще раз вымыть руки теплой водой с мягким моющим средством и нанести на них питательный крем с противовоспалительным действием, тщательно втирая его в ногтевое ложе. При необходимости сразу же наносить на ногти какой-либо лак следует предварительно их обезжирить, а место удаленной кутикулы обработать антисептическим раствором.Удаление кутикулы без обрезания

Тем, кто боится сам делать необрезной маникюр, следует хотя бы раз обратиться к опытному мастеру по маникюру, который сможет наглядно показать, как правильно удалять кутикулу.

При ограниченном количестве свободного времени можно использовать карандаш для удаления кутикулы, действие которого проявляется буквально через несколько секунд. Однако, следует помнить, что применение такого карандаша является экстренной мерой и не отменяет необходимости регулярно делать маникюр и ухаживать за кутикулой.

Видео: Как обрезать кутикулу одной полосочкой / How to cut a strip of cuticle

Видео: Удаление кутикулы двумя разными способами

Видео: Как обрезать кутикулу накожницами/How to cut the cuticle

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно удалять кутикулу?