LadyVu.com

Как отрастить длинные ногти?

как отрастить длинные ногти

Длинные ногти всегда привлекают внимание окружающих. Они являются предметом гордости каждой женщины. Но как отрастить собственные длинные ногти? С обилием каждодневной домашней работы и современным ритмом жизни это сделать довольно трудно. Нужно обязательно делать специальные ванночки и принимать витамины.

Витамины и минералы для ногтей

Многие проблемы с ногтями (ломкость, расслоение, тонкость) возникают из-за нехватки минералов и витаминов в рационе. Не знаете, как отрастить красивые длинные ногти? Начните с правильного питания. Кушайте больше овощей и фруктов, морепродуктов и каш. Кроме этого, для того, чтобы как можно быстрее отрастить длинные здоровые ногти, нужно употреблять витаминные комплексы, в которых есть:

  • витамин А – способствует быстрому росту ногтей;
  • витамин С – предотвращает пожелтение, а также преждевременное старение ногтевой пластины;
  • витамин В – усиливает рост ногтей, укрепляет их, помогает другим полезным веществам лучше усваиваться в организме;
  • витамин Е – улучшает циркуляцию крови, а это положительно влияет на рост ногтей.

Ванночки для ногтей

Как отрастить длинные крепкие ногти, если питаться полноценно не получается? Помогут специальные масляные ванночки. Чтобы сделать их, возьмите абсолютно любое растительное масло (например, кунжутное, оливковое, касторовое), немного подогрейте его и добавьте в него пару капель йода и глицерина. В данный раствор нужно опустить кончики пальцев примерно на 15 минут. После завершения процедуры не мойте руки. Просто вытрите пальцы салфеткой.

Прекрасно стимулирует рост ногтей морская соль. С ней также можно делать лечебные ванночки. Для этого вам понадобится 20 г соли. Ее необходимо развести в 400 мл воды и добавить туда несколько капелек йода. В такую ванночку нужно опустить руки на 15 минут.

Хорошо восстанавливают ногти и улучшают их рост ванночки с травяными настоями. как отрастить красивые длинные ногтиЧтобы сделать их, приготовьте настой из ромашки, зверобоя или корня лопуха (2 ст.л. сухой травы на 200 мл воды), а потом добавьте в него 5 ст. ложек сухого белого вина. В данной ванночке нужно держать руки не менее 20 минут.

А вот, как быстро отрастить длинные ногти, если нет возможности часто делать масляные или травяные ванночки. Вам поможет лимонный сок. Разрежьте лимон пополам и засуньте в каждую из половинок кончики пальцев на 2-3 минуты. Каждую из таких процедур завершайте нанесением питательного крема. Можете пользоваться как обычными кремами для рук, так и специальными средствами для ногтей.


Видео: Как Просто Отрастить Длинные Ногти

Видео: Как отрастить длинные ногти - 100 % результат. в домашних условиях, лечение ногтей

Видео: Как отрастить длинные ногти БЫСТРО?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отрастить длинные ногти?