LadyVu.com

Как быстро отрастить ногти?

Как быстро отрастить ногти

«Как быстро отрастить ногти на руках?» - над этой проблемой ломают голову многие представительницы прекрасного пола. Длинные, ухоженные ногти, покрытые стильным лаком, всегда вызывают восторженные взгляды у окружающих. Но, к сожалению, ногти ломаются намного чаще, а растут намного медленнее, чем мы этого хотим. А разнообразные препараты и средства для роста ногтей не всегда являются эффективными.

Так что же нужно для роста ногтей? В этой статье мы предлагаем эффективные и проверенные средства для быстрого роста ногтей.

  1. Ограничение контакта с химическими средствами. Стиральные порошки, моющие средства и другая бытовая химия крайне отрицательно влияет на наши ногти. Химические вещества способны не только замедлить рост наших ногтей, но и сделать их более ломкими и уязвимыми для неблагоприятных внешних воздействий. Поэтому первое, что необходимо сделать для быстрого роста ногтей – это использовать резиновые перчатки во время домашней работы.
  2. Создание удобной формы ногтей. Ногти правильной и удобной формы не цепляются, не мешают и случайно не ломаются. Правильная форма способствует росту ногтей. Для того чтобы придать форму ногтями следует использовать мелкозернистые пилочки. Желательно стеклянные, бумажные либо пластиковые. Металлические пилочки считаются худшим вариантом, поскольку они способны нарушить структуру ногтя.
  3. Увлажнение кожи вокруг ногтей. Увлажнение – это важный этап, которым нельзя пренебрегать. Здоровая кожа вокруг ногтей – это «почва», которая способствует их быстрому росту. Для увлажнения можно применять различные крема, а также, натуральные масла. Особое внимание следует уделять кутикуле – на этот слой кожицы необходимо наносить дополнительную порцию увлажнения, поскольку он более других склонен к сухости и растрескиванию.
  4. Лак для роста ногтей. Использование специального лака – это одна из самых простых процедур. Лак является бесцветным, быстро и легко наносится, и способствует ускорению роста ногтей. Содержащиеся в этом средстве вещества насыщают ногтевую пластину и корень ногтя питательными веществами.
  5. Витамины. Скорость роста ногтей зависит от количества витаминов, которые мы ежедневно получаем. Если в организме недостаток каких-либо питательных веществ, то никакое средство для быстрого роста ногтей не поможет. Наиболее важными являются витамины группы В, витамин А, С, кальций и железо. Витамины можно получать с полезной пищей либо принимать специальные препараты – комплексы витаминов для роста ногтей. Приобрести такой комплекс можно в любой аптеке.

Как отрастить длинные ногти за неделю?

Как ускорить рост ногтей

К сожалению, ни одно современное фармацевтическое средство для роста ногтей не может гарантировать такого эффекта. Тем не менее, по утверждению многих представительниц прекрасного пола, им удалось добиться такого результата при помощи народных средств для роста ногтей. Эти средства считаются надежными и высокоэффективными, поскольку проверены многими поколениями. Вот несколько народных рецептов для роста ногтей:

  • ежедневные пятиминутные ванночки с морской солью;
  • йод. Йод можно наносить на ногти и добавлять в ванночки. Йод считается одним из лучших домашних средств для роста ногтей;
  • маски для рук с использованием оливкового масла;
  • воск. Теплый воск следует наносить на ногти, дожидаться его застывания и оставлять на несколько часов, можно – на ночь.

Следует помнить, что знание рецептов, как ускорить рост ногтей является бесполезным, если пренебрегать уходом за руками, правильным питанием и здоровым образом жизни.

Видео: Как быстро отрастить ногти !

Видео: Как быстро отрастить ногти. Часть 3. Крем

Видео: Как быстро отрастить ногти - Rclbeauty101 (RUS)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро отрастить ногти?