LadyVu.com

Что лучше - гель или акрил?

Что лучше гель или акрил

Красивые и ухоженные ногти являются важной деталью внешности человека. Несмотря на то, что даже высокопоставленные особы в Древнем Египте и Китае уделяла особое внимание состоянию ногтей, именно современная индустрия красоты может предложить женщине самые разнообразные способы ухода за руками и украшения их. Сюда можно отнести и широкий выбор лаков для ногтей, кремов для рук и конечно же, наращивание ногтей. Последнее является довольно популярной процедурой, ведь женщина получает возможность за короткий промежуток времени обрести желаемое - длинные и красивые ногти.

Учитывая то, что основными методами получения ногтей нужной формы и длины являются гелевое и акриловое наращивание, многие женщины становятся перед выбором. Для того чтобы определить что лучше применить для наращивания ногтей гель или акрил следует подробней изучить эти материалы. Итак, рассмотрим, чем отличается акрил от геля:

  • Акрил представляет собой порошок, который смешивают с определенной жидкостью и эту смесь наносят на ногти. Причем она быстро застывает и мастеру нужно за короткое время успеть равномерно распределить её по всей площади ногтя. А оставшиеся неровности и несовершенства затем длительное время опиливаются и полируются. Отличие геля от акрила выражается в том, что подобных проблем при его нанесении не будет. Не нужно никаких выравниваний, так как гель не образует неровностей, утолщений и т.д.
  • Разница между гелем и акрилом проявляется и в прочности полученных в результате наращивания ногтей. Акриловые ногти при проведении правильной процедуры наращивания и надлежащем уходе могут сохраняться очень долго. При этом гелевые ногти менее долговечны. Таким образом, на вопрос что прочнее гель или акрил можно однозначно ответить: акрил.
  • Что лучше гель или акрил поможет выяснить процедура снятия лака с ногтей. Ведь акриловые ногти при снятии лака тускнеют, обретают желтоватый оттенок. Гелевые же ногти напротив никак не видоизменяются после подобной обработки. Поэтому с данной позиции на вопрос что эстетичнее акрил или гель правильным ответом следует признать: гель.
  • Конечно, при наращивании ногтей акрилом или гелем немаловажным является воздействие материала на здоровье ногтей. Здесь нас преследует другой вопрос: что безопаснее гель или акрил? Акриловое покрытие из-за химических веществ в составе может привести к ломкости ногтей, в то время как гель позволяет ногтю дышать и продолжать обмен с внешней средой. Также гелевое покрытие пропускает влагу.
  • Естественно задумываясь о том, что же выбрать гель или акрил женщина задумывается и о цене на эти услуги. И в большинстве салонов акриловое наращивание стоит дешевле, за исключением услуг с применением технологии по созданию акриловых ногтей без опиливания и неприятного запаха.
  • Что лучше использовать при наращивании ногтей гель или акрил – главная дилемма и для женщин, решивших провести подобную процедуру дома. При этом варианте трудности возникнут в обоих случаях. Ведь для применения акрила требуется определенный профессионализм, да и запах в процессе не самый приятный. А для закрепления геля необходимы ультрафиолетовые лучи. ПоэтомуНаращивание акрилом или гелем лучше всего обратиться к профессионалам для придания особенной красоты и желаемой длины ногтям, предварительно выбрав гель или акрил.

Таким образом, что лучше гель или акрил каждая женщина решает для себя сама. И делает выбор исходя из цены, долговечности и вредности для здоровья акрила или геля. Главным же является прочность и здоровье своих собственных ногтей. Поэтому больше внимания уделяйте обогащению витаминами ногтей и не подвергайте их частому воздействию химических веществ. Ведь в конечном итоге нарощенные ногти из геля они или акрила покинут вас, а свои будут радовать красотой блеском всегда.

Видео: В чем разница: гель или акрил. Что выбрать? Советы мастерам маникюра от Евгении Исай

Видео: Каким материалом наращивать ногти? ГЕЛЬ или АКРИЛ?

Видео: Гель и акрил (сходства и отличия) / Gel and acrylic (similarities and differences)

Видео: АКРИЛОВЫЕ И ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ, SHELLAC /МОЙ ОПЫТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше - гель или акрил?