LadyVu.com

Болят ноги от колена до ступни

болят ноги от колена до ступни

Очень часто у женщин болят ноги от колена до ступни. В большинстве случаев никто не обращает на это особого внимания, списывая неприятные ощущения на переутомление или длительную ходьбу на каблуках. Но иногда это может быть симптом серьезных болезней. Почему болят ноги от колена до ступни, и что делать, чтобы не допустить развития заболевания?

Тромбоз сосудов ног от колена до ступни

Очень часто причиной того, что у женщины ноги болят и ноют от колена до ступни, является тромбоз сосудов. Это заболевание может протекать с закупоркой артерий или венок. При венозных тромбозах симптомы развиваются в течение всего нескольких дней. Сначала нога только болит с внешней или внутренней стороны голени и вечером ощущается тяжесть. Через несколько дней появляется отек и возникает сильное покраснение. В пораженной области даже может повыситься температура. Через время нога приобретает синюшный оттенок, а больной из-за сильнейших болей даже не может наступить на нее. Если на этом этапе не оказать своевременную медпомощь, то начнется некроз тканей, а в скором времени и гангрена.

Артериальный тромбоз всегда развивается очень скоротечно. Сначала болят кости ног от колена до ступни, а всего через несколько часов конечность начинает холодеть и неметь, а ее цвет становится белым. Оказать медикаментозную помощь больному нужно в течение 2-4 часов, так как именно за это время при артериальном тромбозе нога полностью отмирает из-за некроза.

Дефицит минералов

Болят ноги от колена до ступни (спереди или сзади) и при нехватке каких-либо веществ в организме. Часто такое явление наблюдается при дефиците кальция. Помимо болей, человек сталкивается и с сильными судорогами в икрах. Обычно человек делает массаж конечности и состояние нормализируется. Но чтобы ликвидировать причину болей, необходимо сдать анализы, выявить, какого микроэлемента не хватает и восполнить его дефицит.

Полинейропатия при усталости ног

Если у вас болит нога между коленом и ступней, это может быть полинейропатия. Данное заболевание являться результатом воздействия на организм человека сахарного диабета. В основном это характерно для II типа болезни. Помимо боли, появляются такие симптомы, как:

  • онемение ног;
  • ощущение жжения или покалывания;
  • синдром холодных конечностей.

Чтобы вылечить это заболевание, в первую очередь нужно ликвидировать сахарный диабет. Качественно дополнить современное лечение полинейропатии позволяют народные средства. Снять болевые ощущения в ногах и намного улучшить обменные процессы в нервных волокнах помогут настои расторопши и зверобоя.

Другие распространенные причины болей в ногах

Болевые ощущения между коленом и ступней часто возникают и при:

  • тонусе мышц;
  • спазме, который вызван продолжительной нагрузкой на ноги;
  • травмах ног (растяжения или разрыве мышц);
  • миозите;
  • варикозной болезни ног;
  • остеомиелите;
  • болезнях ревматического характера;
  • опухолях костей, мышц или тканей;
  • длительном употреблении некоторых лекарственных препаратов.

Если у вас болят ноги от колена до ступни, лечение нужно начать с борьбы с заболеванием или патологическим состоянием, которое стало первопричиной таких нарушений в организме. Больному обязательно следует ограничить занятия спортом и различные физические нагрузки. В некоторых случаях не будет лишним принять противовоспалительный и обезболивающий препарат.

болят ноги от колена до ступни мазь

Женщинам, у которых не вы явлено ни одно заболевание, но постоянно болят ноги от колена до ступни, может помочь обезболивающая мазь. С ее помощью можно уменьшить скованность мышц и восстановить подвижность в больных суставах. Лучше всего использовать:


Видео: Боли в ногах 1. Связанные с позвоночником

Видео: Ортопедические стельки плоскостопие. Заказ ортопедических стелек от плоскостопия.

Видео: Распространенные ошибки в беге. Втыкание ноги.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болят ноги от колена до ступни