LadyVu.com

Бархатный лак

Бархатный лак

В последнее время модницы все чаще отдают предпочтения лакам для ногтей с различными «спецэффектами». Производители предлагают лаки, имитирующие кракелюр, голограмму, поверхность желе, зеркала или металла. Однако наиболее элегантным выглядит бархатный лак для ногтей. Другое его название – замшевый лак.

Особенности бархатного лака

Замшевый лак очень быстро сохнет – буквально сразу же после движения кисточкой. Его не нужно наносить в несколько слоев, да и финишное покрытие в этом случае не используют.

Лак с бархатным эффектом отлично смотрится на ногтях средней и небольшой длины, однако поверхность пластины должна быть идеально ровной – без бугорков и полос.

Существенным недостатком бархатного маникюра является его нестойкость – покрытие держится не более двух дней. Если же вы решите продлить жизнь оригинального дизайна, применив закрепитель, то заветный замшевый эффект попросту исчезнет. Но и в этом есть смысл: такие лаки, как правило, отличаются богатейшей палитрой и нередко являются «хамелеонами». Хоть закрепитель и делает ноготки глянцевыми, оригинальный оттенок замшевого лака сохраняется.

Какой бархатный лак выбрать?

Многие производители лаков уже успели создать целые «замшевые» коллекции. Рассмотрим наиболее популярные из них:

  1. Бархатные лаки от Dance Legend (Россия): отличаются богатой палитрой и приемлемой ценой (около 3 у.е.). Держатся 2 – 4 дня, однако трудно снимаются. Многим дамам не по душе кисточка Dance Legend, кроме того, чтобы нанести такое быстросохнущее покрытие идеально, придется потренироваться.
  2. Замшевая коллекция от OPI (США): отличается широким спектром оттенков, среди которых особенно роскошно смотрится темная гамма. Лак полностью высыхает через 3 – 5 минут, удобно наносится (хотя опять-таки придется потренироваться). На ногтях покрытие держится 2 – 3 дня. Стоимость – около 9 у.е.
  3. Бархатные лаки от Nubar (США) – эти лаки представлены насыщенными оттенками. Стоимость колеблется от 8 до 18 у.е. Сам производитель позиционирует бархатную коллекцию как «лаки на один день» – покрытие начинает отшелушиться на вторые сутки.
  4. Бархатный лак для ногтей
  5. Бархатные (песочные) лаки от ZOYA (США) – покрытие держится 2 – 3 дня, сравнительно легко наносится и хорошо снимается. Стоимость – 12 у.е.

Если вы пока не готовы к экспериментам, замшевый лак для ногтей поможет сымитировать бархатное покрытие – оно наносится на классический глянцевый лак и создает все тот же модный эффект.

Памятка. Замшевые лаки не рекомендуют наносить на основу-топ – слой может «скомкаться». В крайнем случае можно использовать топ от того же производителя, что и лак.

Видео: Бархатный песок на весь ноготь. Нежный дизайн ногтей гель лаком. Маникюр со стразами

Видео: Бархатный лак для ногтей - Misslyn nail polish

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бархатный лак