LadyVu.com

Акриловая пудра для ногтей – как пользоваться?

акриловая пудра для ногтей как пользоваться

При выполнении наращивания, дизайна и укрепления ногтевых пластин широко применяется порошок из прочного пористого материала, изначально разработанный для стоматологии. Это акриловая пудра для ногтей – как пользоваться данной субстанцией обучают на курсах маникюра, но освоить технологию нанесения порошка несложно и самостоятельно. Имея желание и настойчивость, а также уделяя достаточное время практике, легко добиться потрясающих результатов.

Как использовать акриловую пудру для наращивания ногтей?

Чтобы удлинить ногтевое ложе, придать ему желаемую форму, правильно смоделировать края, потребуется акриловый порошок и специальная жидкость (ликвид, мономер).

Наращивание производится 2-мя способами, с использованием форм для ногтей или искусственных типс.

Перед началом процедуры важно сразу определиться с будущим дизайном, чтобы подобрать пудру нужного цвета. При простом классическом наращивании рекомендуется прозрачный или камуфляжный материал.

Техника использования с применением форм состоит из таких этапов:

  • подготовка и обезжиривание ногтей;
  • нанесение праймера;
  • прикрепление форм;
  • распределение акриловой капли кистью;
  • придание материалу нужной формы и длины;
  • ожидание (около минуты);
  • снятие форм;
  • нанесение активатора;
  • обработка, полировка ногтей.

Указанную акриловую каплю получить очень просто – обмакнуть кисть сначала в мономер, а потом в порошок. В результате этого происходит химическая тепловая реакция, при которой твердый материал становится пластичным.

Важно помнить, что акрил быстро застывает, примерно за 1 минуту, поэтому работать нужно быстро, но аккуратно.

Наращивание с применением типс проводится аналогично, искусственные пластины надо приклеивать к натуральным ногтям и, перед нанесением материала, запилить стык. Снимать их после наращивания не нужно, только придать форму.

Как пользоваться акриловой пудрой для дизайна ногтей?

Описываемый порошок позволяет создавать на пластинах уникальные объемные узоры и декоративные элементы. Эластичность и плотность материала обеспечивает максимальное удобство и простоту работы с ним.

Вот, как можно использовать акриловую пудру для дизайна ногтей:

  • лепка;
  • 3D- и 4D-моделирование;
  • эффект бархатного песка.

Профессионалы с большим опытом фактически создают на ногтевых пластинах скульптуры из акрила.

Способ применения заключается в быстрой и точной обработке акриловых капель. С помощью кисти им необходимо в течение минуты придать желаемую форму, рельефность и объем. Для этого используется несколько простых приемов:

  • вытягивание;
  • продавливание;
  • поднятие края над плоскостью;
  • нажатие.

Есть и более интересный метод создания объемного декора. Сначала формируются мелкие детали на отдельной поверхности, к которой не прилипает акрил. Например, на бумажной подложке из-под форм для наращивания. После их застывания и отделения от основы все детали склеиваются на пластичной капле.

как использовать акриловую пудру для ногтей1как использовать акриловую пудру для ногтей2как использовать акриловую пудру для ногтей3
как использовать акриловую пудру для ногтей4как использовать акриловую пудру для ногтей5как использовать акриловую пудру для ногтей6
как использовать акриловую пудру для ногтей7как использовать акриловую пудру для ногтей8как использовать акриловую пудру для ногтей9

Какую акриловую пудру использовать для укрепления ногтей?

Даже при очень тщательном уходе не всегда удается отрастить ногтевые пластины, уберечь их от расслаивания, трещин и поломок. Поэтому среди женщин популярно применение акриловой пудры для укрепления ногтей, которое легко выполнить даже самостоятельно. Достаточно нанести 2 тонких слоя материала, чтобы заполнить все микроскопические повреждения и предотвратить их в дальнейшем.

Лучше всего проводить укрепление ногтевых пластин прозрачной акриловой пудрой, но если на них имеются пятна, риски, полосы или другие дефекты, рекомендуется использовать бежевый, светло-розовый либо камуфляжный порошок.

Видео: Френч легко! без кисточек и наклеек! Дизайн ногтей, гель-лак, акриловая пудра!

Видео: Ч3. Бархатный песок акриловой пудрой, осенний дизайн ногтей гель-лаком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Акриловая пудра для ногтей – как пользоваться?