LadyVu.com

Делаем френч гель-лаком самостоятельно

Французский маникюр не теряет своей актуальности. Особенностью такого дизайна является его недолговечность – классический френч или лунный дизайн очень быстро теряет свой вид из-за кипельно-белого цвета, на котором сразу видны микротрещины покрытия и сколы. То ли дело лунный или классический френч гель-лаком: носите маникюр 2-3 недели и все это время он практически в первозданном виде. Можно ли в домашних условиях сделать такую удобную красоту?

Содержание

Все необходимое

Для этого вам понадобятся:

  • УФ-лампа или LED-лампа. Для домашних условий подойдет аппарат средней или даже низкой мощности. Производители декларируют необходимость использования лампы мощностью от 24 Ватт, но на собственном опыте проверено результативное использование лампы мощностью 9 Ватт

  • Гель-лаки. Для френча нужны белый и светло-розовый либо бежевый для основы. Или оставьте ложе прозрачным. Если вы делаете цветной френч, подберите соответственные оттенки. Для лунного дизайна используйте более контрастные цвета. Очень удобно рисовать элементы акриловой или гелевой краской. Краска не растекается, наносится тонким слоем.

  • База и топ. В зависимости от того, какой фирмы у вас гель-лаки, могут понадобиться дополнительные средства, например, праймер, который улучшает сцепление покрытия с ногтевой пластиной

  • Баф для шлифовки и пилка

  • Обезжириватель или жидкость для снятия лака

  • Если вам сложно ровно рисовать линию улыбки, купите наклейки или специальную кисть – с ней дело пойдет легче. Особенно если речь идет лунном маникюре.

Приготовьте также базовые инструменты для гигиенического маникюра – французский маникюр гель-лаками не терпит неаккуратности.

Подготовительный этап

Чтобы маникюр и дизайн получились действительно стойким и красивым, как из-под пера мастера, нужно немного потрудиться и выполнит все шаги четкой инструкции. Начинаем из подготовки:

  • Перед тем как сделать френч гель-лаком, снимите старый маникюр, сделайте чистку, придайте ногтям желаемую форму. Кутикулу нужно удалять очень тщательно, чтобы в последствии между базой и ногтевой тканью не образовались пустоты. Жирные ухаживающие средства пока не наносите

  • Обезжирьте ногтевые пластины жидкостью для снятия лака

  • Зашлифуйте бафом (самой мягкой его частью, если ногти тонкие и используйте более жесткую, если ноготки здоровые) всю поверхность, включая торец. Делать это нужно по направлению роста, а не в обратную сторону

  • Разместите лампу так, чтобы вам было удобно опускать в нее руку. Расставьте все необходимые средства.

После обезжиривания ногтями нельзя ни к чему прикасаться, чтобы на них не остались частички жира. От этого зависит и внешний вид вашего будущего маникюра, и его надежность.

Пошаговая инструкция

Любой вид френча в технике выполнения гель-лаками делается одинаково за исключением используемых цветов. Рассмотрим процесс на примере классического французского маникюра.

  1. При необходимости нанесите на тщательно подготовленные ноготки праймер, подождите несколько секунд до его полного испарения. Праймер тщательно наносят на корень натурального ногтя, постепенно переходя к свободному краю.

  2. Нанесите базу тонким слоем, просушите ее в лампе.

  3. Нанесите основной цвет, просушите. При необходимости повторите этот шаг.

  4. Нужно нарисовать линию улыбки белым цветом. Используйте любой удобный для вас способ: наклейки, кисть-волосок, кисть из этого же лака. Не переживайте, если линия получилась не идеальной – прелесть маникюра гель-лаком в том, что недочет можно исправить обычной гигиенической палочкой или специальным корректором, не смазав основу и рисунок, в отличие от маникюра обычными лаками. Очень удобно, если эту линию перекроет выбранный дизайн. После просушки при необходимости нанесите еще один слой белого лака.

При рисовании краской используйте в домашних условиях кисть тонкую, но с длинным ворсом. Акриловую краску тоже можно наносить 2 слоями, просушивать ее ненужно.

  1. Нанесите топ, просушите.

  2. Снимите липкий слой.

  3. Обязательно нанесите увлажняющее средство, вотрите его в кутикулу и околоногтевые ткани сначала в одну сторону, затем в обратную. Это нужно не для повышения качества маникюра, а для здоровья ваших ногтей и красоты рук. На этом этапе масло уже не повредит дизайн и не испортит маникюр.

Можно рисовать отдельно линию улыбки и фон, состыковав их в нужном месте. При этом грань получится чуть более размытой. Корректировать линию стыка тоже достаточно просто. Но для домашних условий, тем более, когда вы только учитесь пользоваться гель-лаками и красками, больше подойдет именно классический вариант нанесения.

Полезные советы и рекомендации

При выборе инструментов и средств отдайте предпочтение профессиональным продуктам. Они стоят не так дешево, но вам их хватит надолго. Плюс это поможет сэкономить время и получить более качественный результат. А также:

  1. Не забудьте приобрести и все необходимое для правильного снятия геля (фольгу, ватные диски, ремувер или ЖДСЛ).

  2. Декор лучше наносить на цвет – элементы легко крепятся на липкий слой, потом они закрепятся топ-покрытием. Но это зависит от вида дизайна и украшений.

  3. При лунном маникюре нужно ухитриться топом покрыть лунку, заходя за ее пределы, особенно если лунка очень контрастная.

  4. Просушивать слои в лампе нужно то количество времени, которое указано на флаконе со средством. Обычно это 2 минуты. База и том могут просушиваться и меньше – тут многое зависит от мощности лампы. Если топ передержать, вместо закрепления получится обратный эффект.

  5. Каждое покрытие нужно обязательно наносить и на торец ногтя, чтобы запечатать его. Иначе сколы и отслоение начнут появляться очень быстро.

  6. Наносить все слои нужно тонким слоем. Найдите золотую середину: средство должно покрывать полностью всю пластину, но оно не должно оплывать на кутикулу.

  7. Липкий слой образуется после каждого покрывания ноготков. Но снимать его нужно только с топа.

  8. При необходимости цвет можно наносить и в 3 слоя.

  9. При нанесении кисть нужно отжать о края банки. Средство не должно отекать с кисти.

  10. Лучше красить по 2 ногтя. Если у вас получается аккуратно наносить цвет тонким слоем, можете красить сразу по 3 и одновременно помещать их в лампу.

Обладая необходимой информацией и минимальным набором навыков, в домашних условиях можно творить настоящие шедевры нейл-арта. Теперь собственноручно сделанный изысканный и надежный французский маникюр гель-лаком – не проблема.

Видео: An easy way to do a hooligan manicure

Видео: ФРЕНЧ гель-лаком в домашних условиях + ЧУДО техника легкого снятия гель-лака

Видео: Секреты ногтевого сервиса (Френч гель-лаками)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Делаем френч гель-лаком самостоятельно