LadyVu.com

Морозная процедура для красоты и здоровья вашего тела

Многие на своем опыте знают, что если протереть лицо кубиком льда, то сразу куда-то исчезают отеки, мешки под глазами, кожа становится более светлой и приятной на ощупь. И проделывая подобную процедуру, мы даже не подозреваем, что используем один из методов криотерапии – системы воздействия на организм холодом для лечения, оздоровления и омоложения. Криотерапия жидким азотом зарекомендовала себя как эффективное средство не только в медицине, но и в косметологии. Сейчас разберемся в ее базовых понятиях, что такое криосауна и в том, как и для чего методику можно применять в домашних условиях, есть ли противопоказания и какие показания к применению.процедура криотерапии

Содержание

Типы криотерапии

Криотерапия признана ведущими специалистами в области косметологии. Криотерапия имеет 4 основных типа:

  • Локальная
  • Криомассажи
  • Общая (криосауна)
  • Частная

Локальная криотерапия подразумевает применение жидкого азота в косметологических целях на четко определенных участках тела. В зависимости от необходимости его используют для умерщвления тканей либо для усиления кровотока. Криомассаж – массаж охлажденными тампонами либо струей жидкого азота. В процессе специалист водит охлажденным тампоном в непосредственной близости от проблемной кожи, не касаясь ее. При этом стимулируются обменные процессы кожной ткани, что приводит к ее омоложению. Общая криотерапия – это применения криосаун (криокапсул). Криосауна имеет общее воздействие на все системы организма. Частная криотерапия подразумевает использование холода в косметологических или лечебных целях в домашних условиях. Помимо снятия незначительного кровотечения, болевых ощущений и отечности, с его помощью поднимается тонус кожи, улучшается тургор и ускоряются обменные процессы. Краотерапия для улучшения внешности чаще всего применяется в последних двух видах, поэтому детальнее мы остановимся именно на них.

Криотерапия в домашних условиях

Для того чтобы холод стал настоящим помощником и помог сохранить кожу молодой и здоровой, можно использовать такие приемы, как:

  • Прохладный душ. Однако к воздействию холодной воды на тело нужно относится крайне осторожно. Информацию о том, как правильно принимать контрастный душ, вы найдете на нашем сайте
  • Холодные компрессы в виде протирания кубиками льда или наложения на лицо или руки охлажденных салфеток или натуральной ткани

Если регулярно делать массаж лица замороженным отваром трав либо обычной воды, вы забудете об отечностях, мешках под глазами, раздражениях криотерапия в домашних условияхкожи, а самое главное – исчезнут мелкие мимические морщины, значительно разгладятся более глубокие, коже станет более упругой и подтянутой. Вот основные рецепты составов для замораживания:

  1. Пучок петрушки измельчите и залейте стаканом кипятка. После часа настаивания заморозьте состав в формах.
  2. Для быстрого лифтинг-эфекта заморозьте концентрированный отвар мяты
  3. Для улучшения цвета кожи, ее питания, разотрите любые ягоды, смешайте их с водой, чтобы получился морс и заморозьте
  4. Можно протирать лицо кубиками из замороженного молока

После массажа льдом нужно положить на лицо в меру горячее полотенце, а затем умыться прохладной водой. Криотерапия в домашних условиях  проста и недорогая, однако имеет потрясающий эффект.

Криосауна

Процедура выглядит так: клиент заходит на 3 минуты в специальное небольшое помещение, в котором тело поддается воздействию испарений жидкого криосаунаазота. Температура в такой капсуле составляет – 130-140 градусов, однако система продумана так, что вы не чувствуете сильного переохлаждения, поскольку оно происходит только в поверхностных слоях кожи. Криосауна внешне напоминает вертикальный солярий. Однако сейчас разработаны и другие виды подобных аппаратов: криобассейны и кабины для группового пребывания. Во время охлаждения в мозг посылаются сигналы об угрозе здоровью. В ответ посылаются импульсы всем системам организма о том, что необходимо аккумулировать весь потенциал для нейтрализации этой угрозы. «Угроза» пропадает сама по себе, а в центральную нервную систему посылается информация о системах и органах, которые не смогли быстро «включится» и не имеют возможности работать достаточно эффективно, то есть – о проблемных местах организма. Длительность процедуры составляет 60-180 секунд. Продолжительность определяет специалист исходя из состояния вашего организма. Клиент должен находиться в аппарате в носочках и белье из натуральных тканей.

Эффективность криосауны

В криокабине на тело, исключая голову, происходит воздействие сухой смеси воздуха и азота. Это не ледяная вода, поэтому ощущения совершено разные. Не стоит бояться неприятного холода. Криосауна дает прекрасные результаты. Уже через 2-3 сеанса можно будет заметить:

  1. Улучшение структуры кожикриотерапия для стройности
  2. Улучшение цвета кожи
  3. Снижение количества морщи
  4. Замедление процессов старения
  5. Повышение эластичности и тонуса кожи
  6. Лечение целлюлита
  7. Уменьшение толщины жировой прослойки

При применении такой методики, как криосауна, наблюдается значительный лечебный эффект:

  1. Избавление от целого ряда кожных заболеваний (псориаза, угревой сыпи, нейродермитов, кератом и других)
  2. Лечение аллергических заболеваний
  3. Лечение неврологических расстройств
  4. Улучшение функционирования опорно-двигательного аппарата.
  5. Улучшение иммунитета

Продолжительность подобного лечения составляет 10-15 сеансов, проводимых в течении 2-3 недель. Продолжительность каждого сеанса может варьироваться. После процедуры ощущается прилив сил, бодрость, появляется прекрасное настроение. Так происходит из-за мощнейшего выброса эндорфинов. Криосауна – прекрасное решение проблемы стареющей кожи и поддержания организма в стрессовых ситуациях и при многочисленных заболеваниях.

Показания и противопоказания

Если подойти к вопросу более широко, то можно определить достаточно обширные показания. Криотерапия применяется при:

  1. Избыточном весе криотерапия противопоказания
  2. Целлюлите
  3. Старении кожи
  4. Кожных заболеваниях
  5. Гинекологических заболеваниях (бесплодии, климаксе)
  6. При подготовке организма к беременности
  7. Неврологических заболеваниях (показания такой категории обозначаются исключительно специалистом)
  8. Заболеваниях органов дыхательной системы
  9. Для быстрой реабилитации после перенесенных хирургических вмешательств и после травм и повреждений
  10. При стрессе
  11. При хронической усталости, бессоннице

Это далеко не все показания. Большинство сможет определить специалист в индивидуальном порядке. Однако криотерапия имеет и противопоказания. Она крайне нежелательна при:

  1. Любых обостренных хронических заболеваниях
  2. Тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой сферы
  3. Открытых ранениях
  4. Заболевания крови
  5. Психических расстройствах
  6. Открытых ранениях
  7. При индивидуальной непереносимости холода

Показания к применению и запреты обозначает специалист, особенно если речь идет о криомассаже и криосауне. Криотерапия жидким азотом обладает потрясающем эффектом лифтинга, а также способна оказать помощь в лечении ряда серьезных заболеваний, если учтены не только показания, но и все противопоказания. Обратите внимание на данную практику, если хотите быть здоровыми и красивыми, используя натуральные природные возможности.

Видео: Скорая помощь при отеках. Процедуры для тела. Домашний Очаг с Мариной

Видео: Здоровье! Как нормализовать вес без вреда для здоровья? Ольга Гуреева. Ваше здоровье в ваших руках!

Видео: Обертывания (талассотерапия) в клинике "Телос Бьюти"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морозная процедура для красоты и здоровья вашего тела