LadyVu.com

Как сделать маникюр дома?

Как сделать маникюр домаМаникюр рекомендуют делать не реже раза в неделю, но часто профессиональный уход за ногтями оказывается слишком дорогим и отнимает много времени. Поэтому возникает логические вопрос: как сделать маникюр дома и сэкономит при этом время и деньги? Мы представляем домашний «маникюр-план», который сможет составить достойную конкуренцию маникюру лучших салонов красоты.

Шаг 1

Сделайте смягчающую ванночку для ногтей. Добавьте в тёплую воду немного морской соли. Найти под рукой что-то полезное для ногтей, как и сделать маникюр дома, в общем, очень просто. Можно заварить травы, например, ромашку, - это успокоит кожу и залечит микротрещины. Ванночку делайте 10 мин, насухо вытрите руки. Нанесите смягчающий крем. Можно сделать массаж рук: это усилит кровообращение.

Как сделать маникюр дома - смягчающая ванночка для ногтей

Шаг 2

Удалите с ногтей остатки лака. Не используйте жидкости, которые содержат ацетон, - они сушат ногтевую поверхность, делают её хрупкой и ломкой. Отдайте предпочтение средствам, в состав которых входят натуральные эфирные масла, - это смягчит и защитит ноготь.

Как сделать маникюр дома - удаление лака

Шаг 3

Нанесите на кутикулу смягчающее масло. Оставьте на 5 мин, затем с помощью апельсиновой палочки отодвиньте кутикулу. Если кутикула выглядит неаккуратно, то её можно срезать специальными ножницами (их можно найти в любом маникюрном наборе: маленькие и обязательно острые).

Как сделать маникюр дома - смягчающее масло для кутикулы

Шаг 4

Обработайте ногти пилкой для ногтей, обязательно в одном направлении! Придайте им необходимую форму и длину. Если у Вас ломкие ногти, выберите стеклянную пилку, если ногти крепкие, можете использовать металлическую. Затем можно воспользоваться пилкой для шлифовки поверхности ногтей: это зрительно выровняет ногти и придаст рукам ещё более привлекательный вид.

Как сделать маникюр дома - обработка пилочкой

Шаг 5

Заключительный этап – нанесение лака. Для начала нужно обезжирить ногти (можно использовать жидкость для снятия лака), чтобы лак держался долго. Затем нанесите основу: обычно это прозрачные лаки или эмали, содержащие витамины, а также выравнивающие поверхность ногтя. Выберите основной лак, нанесите в два слоя с интервалом 5-10 мин (в зависимости от скорости высыхания). После используйте закрепитель: он значительно продлит “жизнь” маникюра.

Как сделать маникюр дома - нанесение лака

Сегодня красивые и ухоженные руки не роскошь, а необходимость, проявление хорошего тона. Смело “шагайте” вместе с нашим планом и Вы всегда будете на высоте!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать маникюр дома?