LadyVu.com

«Шеллаковые» ногти на дому

Как сделать и снять маникюр с лак-гелем?

Иметь гладкие, блестящие ногти хотят все. Но, к сожалению, делать каждый раз маникюр и покрывать их лаком очень затруднительно, поскольку уже на следующий день можно заметить его сколы на поверхности ногтевой пластины.

Идеальный вариант – это покрыть ногти Шеллаком. Эту процедуру, желательно, осуществлять в салоне.

Но если возможности нет, каждый раз поправлять его и платить за это немалые деньги, тогда нужно снять Шеллак в домашних условиях и научится покрывать им ногти самостоятельно.

Тонкости нанесения

Прежде чем бежать по магазинам и приобретать все нужные материалы, для начала определимся с тем, что это такое и в чем его основные преимущества. Это технология, которая позволяет покрывать даже самые тонкие ногти, делая их более прочными, защищает их от дальнейшего разрушения. В отличие от обычного гель-лака, Шеллак не стирается и не облущивается, даже если вы регулярно подвергаете руки вредному воздействию внешних факторов (частое мытье, ручная стирка и т.д.).

Все, что нужно – это по мере роста естественного ногтя поправлять покрытие, производить коррекцию.

Надоело постоянно красить ногти? Этот гель-лак - настоящее спасение! Выбирайте цвет, и за дело!

Чтобы сделать Шеллак для ногтей в домашних условиях, нужно предварительно приобрести это средство в косметическом магазине. Из-за его нераспространенности найти его крайне тяжело, но все же возможно. Для того, чтобы удостоверится в безопасности, разберемся с тем, как делают Шеллак – это природная смола, в которой содержится естественная кислота, шеллачный воск, вода и цветной пигмент.

Как делается Шеллак? Его преимуществом является, то, что во время его нанесения на поверхность не нужно опиливать поверхность ногтевой пластины.

Если вы нашли это «чудо-средство», разберем как пользоваться Шеллаком в домашних условиях, для чего приводим пошаговую инструкцию, которая поможет справиться с тем, как красить ногти Шеллаком дома. Для начала подготовим все необходимые инструменты. Что нужно для Шеллака в домашних условиях? Нам понадобится апельсиновая палочка, щипцы для кутикулы, пилочка, баф, с помощью которых мы подготовим поверхность, к дальнейшей обработке. Непосредственно для того, чтобы сделать шеллак дома подготовьте бесцветную основу, цветное средство, закрепитель, праймер, обезжиривающее средство, ультрафиолетовую лампу (осуществить шеллак в домашних условиях без лампы невозможно). Подготовив все это, приступаем к процедуре того, как сделать шеллак в домашних условиях:

  1. Для начала сделайте маникюр, для чего используем первый набор. Обязательно отполируйте поверхность бафом, на ней не должно быть неровностей;
  2.  Далее наносим дезинфицирующее средство, можете повторить это несколько раз, иначе могут возникнуть мелкие трещинки;
  3. Далее обрабатываем ногтевую пластину праймером и сушим его в течении одной минуты вне лампы;
  4. Перед тем, как наносить Шеллак на ногти – наносим базовый слой, который поможет скрыть дефекты поверхности и передаст глубину цвета;
  5. Как пользоваться Шеллаком? Этот этап предусматривает нанесение непосредственно цветного пигмента. Наносим его как обычный лак, тщательно прорабатывая кончики, которые больше всего подвержены механическому воздействию вредных факторов из вне;
  6. Обязательно сушим первый слой цветного лака в лампе. После чего повторяем это вновь, что поможет сделать цвет более глубоким и насыщенным;
  7. Процедура того, как делать шеллак, в принципе, окончена. Но, для того, чтобы закрепить полученный результат надолго, поверхность необходимо покрыть специальным закрепителем. Для чего ровным тонким слоем покрываем каждый ноготок, и отправляем его сушиться в лампе. При необходимости удаляем липкий слой, используя ватный диск, смоченный в обезжиривающее средство;
  8. При желании можно увлажнить кутикулу маслом.

Процедура того, как покрыть ногти Шеллаком в домашних условиях, завершена. Вы можете радоваться своему маникюра как минимум три недели. Когда ноготь отрастет, и будет виден переход между покрытием и естественной поверхностью, «замаскировать» его можно с помощью блесток или камушков, что сделает маникюр более разнообразным.

Надежное и красивое покрытие - надолго! А распрощаться с ним еще легче, чем нанести!

Снимаем покрытие

Рано или поздно наступит момент, когда вы озадачитесь вопросом того, как снимать Шеллак дома. Конечно же, можно пойти в салон, где вашу «проблему решат за вас», но можно сэкономить деньги и сделать это самостоятельно.

Снятие Шеллака дома не занимает много сил и энергии, но требует опять-таки некоторых инструментов, которые имеются в доме каждой девушки, которая в той или иной степени ухаживает за собой.

Самая большая ошибка, которую можно допустить – это попытаться спилить покрытие, осуществить которое без повреждения ногтевой пластины и кожи вокруг нее просто невозможно. В результате, вы спилите его полностью. Не стоит, также, пытаться оторвать его, так как это может привести к полному разрушению поверхности ногтевой пластины. Лучше использовать более щадящие варианты.

Чем снять шеллак дома? Все, что вам понадобится – это апельсиновая палочка, специальная жидкость (заменить ее можно, используя жидкость для снятия лака с ацетоном), фольга и ватные диски.

Приготовив все эти инструменты, приступаем, непосредственно, к самой процедуре:

  • Разрезаем ватные диски на 4 равные части;
  • Смачиваем их в жидкости, которую прикладываем к поверхности;
  • Заворачиваем каждый пальчик в фольгу;
  • Выдерживаем около 30 минут;
  • После того, как покрытие размягчится, снимаем его при помощи апельсиновой палочки;
  •  Выровнять поверхность можно обработав ее бафом.

Вот и все, снятие Шеллака в домашних условиях сделано. Главное — терпение и желание.

Не бойтесь экспериментов. Придерживаясь этих простых рекомендаций, можно самостоятельно сделать профессиональный маникюр у себя дома.

Видео: Френч Гелем Дизайн Ногтей Бабочка Обучение Дома Маникюр в Домашних Условиях

Видео: Как делаю МАНИКЮР ДОМА + Как я ОТРАСТИЛА НОГТИ?

Видео: Шеллак (шилак) маникюр дома / Shellac nails at home

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » «Шеллаковые» ногти на дому