LadyVu.com

Веки нависают на глаза – причины

веки нависают на глаза причины

Если у вас веки нависают на глаза, причины могут быть очень разными. А вот результат – неизменен: уставший, угрюмый внешний вид. Давайте поговорим о том, почему нависают верхние веки и как можно справиться с этой проблемой.

Глаза с нависшими веками – не приговор

В первую очередь следует сказать о тех, кому нависающее веко досталось в наследство от родителей. Скорее всего, кто-то из ваших предков принадлежал к монголоидной расе, поэтому такое строение века заложено генетически. Если это так – не нужно комплексовать, ведь это ваша отличительная черта, характерная особенность внешности, которую можно выгодно обыграть. Посмотрите видео-уроки корейских и японских девушек, показывающие различные виды макияжа для глаз с нависающим веком. Они помогут вам выглядеть привлекательно и свежо, научат убирать ощущение угрюмого взгляда и «распахнут» глаза. Если же у вас нависшее веко на одном глазу, или проблема появилась относительно недавно, имеет смысл попытаться избавиться от нее. Но для этого следует выяснить, почему веки нависают.

Из-за чего верхние веки нависают над глазами?

Можно выделить довольно много причин того, что у вас появились нависающие веки. В первую очередь это следующие факторы:

  • возрастные изменения кожи;
  • избыточный вес;
  • проблемы с почками;
  • нарушенный водно-солевой баланс в организме;
  • резкое похудение;
  • неправильная поза для сна;
  • плохая подушка;
  • аллергическая реакция и неправильно подобранные средства по уходу за кожей лица.

Давайте более подробно поговорим о каждой из этих причин.

Когда речь заходит о возрастных изменениях, все довольно однозначно: мышцы глазного яблока и бровей утратили тонус, кожа стала более дряблой, появились морщины и, как следствие, нависающее веко. На этом этапе поможет только блефаропластика и качественная косметика с лифтинг-эффектом.

В том случае, если вы страдаете от избыточной массы тела, причиной появления нависших век могут быть жировые грыжи. Их также можно устранить исключительно хирургическим путем.

Если вы резко похудели и в результате заработали первые морщины, можно справиться с нависшим веком, используя крем с подтягивающим эффектом и делая специальные упражнения для глаз. Главное в этом случае – регулярность.

Причиной появления нависающего века могут быть проблемы с почками. Вы заметили, что лицо отекает утром, а к вечеру веко становится меньше? Это повод обратиться к неврологу и урологу.

Косвенно нарушения работы мочеполовой системы являются причиной нарушения водно-солевого баланса в организме, что также может вызвать отеки на верхних и нижних веках. Попробуйте пить больше чистой воды и не употреблять в пищу соль и продукты, с высоким содержанием соли. Положительный эффект обычно проявляется уже через несколько дней такой диеты. Также снять отеки помогают и компрессы из ромашки.

В том случае, если вы любите спать на животе, или используете слишком большую подушку, за время сна нежная кожа век может деформироваться, а прилив крови к лицу – вызвать отечность. Смените позу для сна, купите ортопедическую подушку. Это поможет выглядеть свежее!

верхние веки нависают над глазами

Часто причиной нависания века является аллергия, или неправильные средства по уходу за лицом. Попробуйте на несколько дней совсем отказаться от косметики. Если нависающее веко стало меньше, значит на одно из средств, которыми вы пользуетесь, возникла аллергия.

Девушки любят покупать косметику, но не всегда умеют правильно ее применять. Вы купили хороший крем для век с лифтингом, но глаза от него стали опухать куда сильнее, а нависающее веко лишь усугубилось? Скорее всего, вы неправильно используете средство. Помните: крем для кожи вокруг глаз нужно наносить по краю глазной впадины черепа, отступая от самого глаза 2-3 сантиметра. Если не соблюдать это правило, появятся отеки век.

Видео: Как баротся с нависшими веками !

Видео: Пластика век. Операция БЛЕФАРОПЛАСТИКА

Видео: Убрать МЕШКИ под глазами БЕЗ РАЗРЕЗОВ. Подтяжка век. Блефаропластика.

Видео: Способ борьбы с асимметрией глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Веки нависают на глаза – причины