LadyVu.com

Упражнения от второго подбородка

упражнения от второго подбородка

Обвисшая кожа на подбородке – весьма распространенный косметический дефект. Эта проблема свойственна не только женщинам, страдающим от лишнего веса, но и вполне стройным дамам. Альтернативой хирургическим вмешательствам и аппаратным процедурам являются простые упражнения от второго подбородка, которые легко можно выполнять дома, затрачивая минимум времени.

На чем основываются упражнения против второго подбородка?

Как известно, упругость кожи, помимо увлажнения и питания, зависит от мышечного корсета, расположенного под ней. Чем он крепче, тем выше тонус дермы и лучше ее внешний вид.

Рассматриваемая гимнастика для коррекции формы лица базируется на постоянном укреплении мышц шеи и скул. При регулярных занятиях они чаще сокращаются, сжигается тяжелая подкожная жировая прослойка, провоцирующая провисание кожи. Кроме того, благодаря таким занятиям улучшается кровоснабжение прорабатываемых зон, а значит, и питание клеток.

Эффективные упражнения от второго подбородка в домашних условиях

Вышеприведенные факты свидетельствуют, что лучшей гимнастикой для избавления от описываемой проблемы является комплекс, направленный на накачивание мышц шеи.

Стоит заметить, что каждая женщина может сама корректировать занятия, чтобы убрать второй подбородок – какие нужны упражнения и в каком объеме. Несложно добавить какие-то собственные позиции, главное почувствовать напряжение мышц шеи и скул.

Ниже представлено 5 лучших упражнений для борьбы со вторым подбородком:

  1. Крепко сжать губы и активно двигать нижней челюстью, не разжимая их. После 2-х минут максимально широко открыть рот, кончиком языка плотно упереться в заднюю поверхность нижних резцов. С силой нажимать языком на челюсть, будто пытаясь выдавить ее наружу (2 минуты).
  2. упражнения от второго подбородка в домашних условиях 1
  3. В позиции с широко открытым ртом высунуть язык наружу. Пытаться дотянуться им к подбородку. Продолжать 60-80 секунд.
  4. упражнения от второго подбородка в домашних условиях 2
  5. Лечь на ровную поверхность (кровать или пол). Вытянуть руки вдоль туловища, расслабиться. Приподнять голову, но не отрывать лопатки от поверхности. Тянуться подбородком вперед, для усложнения упражнения можно выдвигать нижнюю челюсть. Выполнять около 1-5 минут, в зависимости от подготовки.
  6. упражнения от второго подбородка в домашних условиях 3
  7. Стоя, выпрямив спину, поднять голову и зафиксировать взгляд на любой точке потолка. Тянуться губами, сложенными «трубочкой», к выбранной точке, будто стараетесь ее поцеловать, на протяжении 2-3 минут.
  8. упражнения от второго подбородка в домашних условиях 4
  9. Не меняя положения тела, выполнять наклоны головы влево и вправо, напрягая мышцы шеи. Продолжать около 5 минут.
  10. упражнения от второго подбородка в домашних условиях 5

Как видно, гимнастика для коррекции лица занимает немного времени и не требует особых усилий. Но всего 15 минут в день, и через 14-15 дней уже появятся первые результаты занятий, двойной подбородок станет постепенно уменьшаться, а затем и вовсе исчезнет. При этом кожа шеи и декольте станет более упругой, подтянутой и эластичной.

Желательно совмещать упражнения для удаления второго подбородка с массажем. Если вы не обладаете навыками для выполнения специальных процедур (фэйс-лифтинг, цигун), достаточно просто растирать и поглаживать проблемную область. Сеансы легко проводить во время принятия душа, ванны или даже сидя перед телевизором.

Дополнительный благоприятный эффект производят легкие постукивания внешней стороной ладони или мягким полотенцем, скрученным посередине. Массаж позволяет улучшить ток лимфы и крови в зоне второго подбородка, активизировать обменные процессы, избавиться от жировых отложений в этой области. Ускорить получение результата поможет использование эфирных и косметических масел, например миндального или макадамии.

Видео: Три «быстрых» упражнения от второго подбородка.

Видео: Упражнения для зоны подбородка [курс ФИТНЕС ЛИЦА]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения от второго подбородка