LadyVu.com

Умывание лазло

умывание лазло

Самое главное в уходе за лицом – это очищение кожи. Именно поэтому умывание Лазло не теряет популярности вот уже больше ста лет. Метод Эрно Лазло на собственном опыте испробовали Мерлин Монро, Одри Хепберн, Бред Питт и Мадонна. Стоит ли последовать их примеру?

В чем суть умывание по методу Лазло?

Эрно Лазло – венгерский врач-дерматолог, который был адептом тщательного очищения кожи лица. Интересно, что коже тела доктор не уделял столь пристального внимания, считая, что излишнее внимание ей только вредит. Система Эрно Лазло по уходу за лицом включала в себя следующие этапы:

  1. Кожу лица необходимо хорошенько распарить. Для этого можно принять горячий душ, или ванну, а можно использовать емкость с кипятком и пар от нее. Процедура распаривания должна длиться не меньше 10 минут, при этом кожа лица не контактирует с водой, оставаясь по возможности сухой.
  2. На распаренное лицо необходимо нанести масло и втереть в кожу легкими массажными движениями.
  3. Далее врач советовал набрать половину раковины максимально горячей воды, которую смогут выдержать ваши руки. Мыло нужно окунуть в эту воду и водить им по лицу в течении нескольких минут. После этого брусок следует еще раз окунуть в воду и взбить плотную пену, с помощью которой смыть остатки масла с кожи.
  4. Вода, которая осталась в раковине, вам еще пригодится. Она участвует в главной процедуре – так называемых «сплешах», или брызгах. Зачерпывая горячую воду с мылом ладонями, следует плескать ее на лицо в 10-15 подходов. Сам Лазло обходился 80 всплесками, но у нас на такую роскошь банально не хватит времени.
  5. В заключение лицо следует умыть проточной водой и протереть специальным лосьоном.

В чем достоинства системы Лазло?

Предполагается, что умывание Эрно Лазло проходит с использованием средств, изготовленных по рецепту дерматолога. Это специальное масло, мыло и лосьон, которые доступны в аптеках Европы и интернет-магазине марки. На этом сайте вам предложат пройти тест, чтобы правильно подобрать средства, в зависимости от возраста и типа кожи. Всего представлено 7 различных вариантов. Стоит отметить, что это довольно дорогие продукты. Если вы не уверены, что метод вам подходит, а попробовать все-таки хочется, используйте саму систему очищения кожи по Лазло, но с привычной косметикой. Главное, чтобы она точно соответствовала типу кожи. Твердое мыло для лица можно найти у марки Clinique, Collistar, среди корейской косметики. Там же можно подобрать и гидрофильное масло. Точные аналоги масла для лица Лазло вы найдете у французской марки Clarins. Подходящий лосьон мы советуем купить у любой понравившейся вам фирмы, сгодится даже Чистая линия.

Вот основные преимущества метода Лазло:

  1. Тщательное очищение предотвращает появление прыщей, угрей, черных точек.
  2. Благодаря высокой температуре и массажным движениям усиливается кровообращение, улучшается цвет лица.
  3. Нет необходимости в дополнительной эксфолиации – использовании скраба, пиллинга, средств с кислотами.
  4. Нет необходимости в дополнительном питании и увлажнении с помощью кремов и масок, с этим справляется масло.
  5. Улучшается рельеф кожи, ее тонус и цвет лица.
метод лазло

Но нельзя сказать, что умывание Лазло полностью лишено недостатков. Вот факторы, которые могут не понравиться некоторым женщинам:

  • процедуру следует проводить утром и вечером ежедневно, без пропусков;
  • распаривание и горячая вода противопоказаны при куперозе;
  • чувствительная и тонкая кожа при такой методике может растянуться, что приведет к быстрому образованию морщин;
  • недостаточное внимание уделено коже шеи и коже вокруг глаз;
  • активное механическое воздействие со временем истончает даже толстую кожу.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Умывание лазло