LadyVu.com

Укрепление ресниц

укрепление ресниц

Ресницы, на первый взгляд, - неприметная часть образа. Но длинные и подкрученные, они непременно бросаются в глаза. Для достижения такого эффекта существуют туши, скажете? Действительно, но они не всегда бывают настолько эффективными, насколько того хочется. Гораздо целесообразнее использовать для укрепления ресниц дополнительные средства. Они помогут сделать волоски более крепкими, густыми и естественно красивыми.

Укрепление ресниц народными средствами

На самом деле укрепление ресниц – целый комплекс мероприятий, и только в таком случае можно добиться желанного результата, который сохранится надолго:

  1. Проблема многих девушек – они неправильно снимают макияж с глаз. Косметику удалять следует очень аккуратно от переносицы к вискам. Не нужно сильно давить на кожу – так можно повредить волосяные луковицы.
  2. Чрезвычайно полезны для укрепления ресниц – масла. Касторовое, например, помогает удлинить волоски менее чем за тридцать дней. Для укрепления ресничек используются и примочки с оливковым, облепиховым, персиковым и репейным маслом.
  3. Ром с какао – прекрасное средство для укрепления ресниц. Наносить такую маску следует щеточкой. Через четверть часа ее удаляют ватным диском и смывают теплой водой. Повторять процедуру рекомендуют раз в неделю.
  4. Очень важно правильное питание. В рацион желательно добавить рыбу, мясные блюда, овощи. При проблемах с ростом ресниц можно попробовать отказаться на время от сладостей и острых блюд.
  5. Нелишне использовать специальные гели для укрепления ресниц. Главное – выбирать качественную фирменную косметику. В противном случае ситуация может только усугубиться.
  6. Хорошее средство – компресс с настоем ромашки, черного чая, шалфея. Во время процедуры, чтобы получить максимальный эффект ватный диск рекомендуется смачивать по несколько раз.

Видео: Как укрепить ресницы в домашних условиях? РЕЦЕПТЫ домашних средств для укрепления ресниц

Видео: Средства для отращивания ресниц и бровей

Видео: укрепление ресниц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укрепление ресниц