LadyVu.com

Уход за кожей лица летом

Уход за кожей лица летом

В летнее время года хочется наслаждаться возможностью показать себя во всей красе и не переживать о различных несовершенствах кожи. Для этого следует обязательно обеспечить адекватный уход за кожей лица летом, что вполне возможно в домашних условиях при использовании современных косметических средств.

Основные принципы летнего ухода за лицом

Когда столбик термометра за окном переваливает за отметку +25 градусов, уход за кожей необходимо полностью поменять по сравнению с зимним или весенним. Для того чтобы узнать, как ухаживать летом за лицом, необходимо, прежде всего, ознакомиться со следующими правилами:

  1. Каждый день нужно пить как можно больше чистой и, желательно, негазированной воды. Это обеспечит увлажнение всей кожи лица изнутри, а также позволит чувствовать себя хорошо даже в самые жаркие дни.
  2. Очищать кожу следует мягкими средствами для умывания с охлаждающим эффектом. Для жирной кожи лица летом необходимо подобрать гель или пенку для умывания с антибактериальными компонентами, предотвращающими появление различных воспалений.
  3. Дважды в день нужно аккуратно наносить на лицо нежными движениями увлажняющий крем. Желательно, чтобы этот крем также содержал в себе фактор SPF защиты от солнца не менее 25-30. Однако намного эффективнее использовать дополнительное солнцезащитное средство в виде крема или легкой эмульсии, нанося его на лицо перед выходом на улицу поверх обычного ежедневного крема.
  4. От классической ручной чистки лица летом следует воздержаться, заменяя ее малотравматичной ультразвуковой чисткой или же применением специальных глиняных очищающих масок.
  5. Пилинг лица летом делать вообще категорически противопоказано, поскольку это может спровоцировать появление сильнейшей гиперпигментации на коже. Заменить пилинг можно легким отшелушивающим скрабом с мягкими абразивными частичками или гоммажем, который следует делать минимум 2-3 раза в неделю для проблемной и жирной кожи и 1-2 раза в 7-10 дней для кожи, склонной к сухости.
  6. Чтобы избежать возникновения сыпи на лице летом, необходимо стараться не прикасаться к коже лица руками и делать прически, максимально убирающие волосы назад, чтобы они тоже поменьше прикасались к лицу.

Идеальные маски для лица летом

В жаркое время года как никогда актуально использование всевозможных увлажняющих масок для кожи лица. Представительницам прекрасного пола с сухой кожей следует делать летом увлажняющие маски как минимум 4 раза в неделю. При жирной коже также не обойтись без увлажнения с помощью легких масок на гелевой основе 2-3 раза в неделю.

Можно даже устроить очень эффективный мини-курс увлажнения в домашних условиях, нанося на лицо перед сном специальные маски, которые не требуют смывания, в течение 7-10 дней. Особенно актуальным такой курс будет перед отдыхом на море и через неделю после него, что позволит коже быстро восстановиться после загара.

При появлении прыщей летом на лице необходимо использовать матирующие Маски для лица летоми противовоспалительные маски на глиняной или грязевой основе, а также протирать лицо несколько раз в день салициловым лосьоном без содержания спирта.

Для того чтобы кожа только радовала вас красивым и ухоженным внешним видом в течение летнего сезона, все перечисленные выше процедуры для лица летом следует делать регулярно, независимо от обстоятельств. Все это легко осуществить дома, однако, если вы хотите обеспечить усиленный и намного более профессиональный уход за кожей, то можете посетить косметолога и пройти курс приятных летних процедур.

Уделив уходу за кожей лица летом должное внимание, вы сможете по-настоящему насладиться теплыми деньками, каждое утро глядя на себя в зеркало с удовольствием.

Видео: 9 ошибок при уходе за кожей летом [Шпильки | Женский канал]

Видео: ЧИСТАЯ КОЖА. НЕТ ПРЫЩАМ! Уход за лицом летом! Garnier, Живица, loreal, Savonry, Ein Gedi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожей лица летом