LadyVu.com

Средство для роста ресниц в домашних условиях

средство для ресниц в домашних условиях

Из-за частого использования туши, ношения искусственных ресниц, химической или термической завивки ресниц, неправильного снятия косметики с глаз и вследствие ряда других отрицательных факторов реснички ослабляются, ломаются и выпадают. С такой проблемой можно столкнуться также по причине недостатка полезных веществ в организме, наличия различных внутренних патологий и т.д.

Сейчас на полках магазинов есть немало препаратов, активизирующих рост и нормализующих их структуру. Составы многих из них включают витамины, микроэлементы, растительные масла и экстракты. Исходя из этого, народное средство для роста и укрепления ресниц можно изготовить и собственноручно в домашних условиях, приобретя требуемые ингредиенты в аптеке или косметологическом магазине. Рассмотрим результативные рецепты средств для роста ресниц, а также, как рекомендуется правильно ухаживать за ресничками.

Как сделать средство для роста ресниц дома?

Сверхэффективным средством для роста и укрепления ресниц традиционно считается касторовое масло, содержащее витамины, микроэлементы и жирные кислоты. Оно насыщает и увлажняет реснички по всей длине, благотворно воздействует на луковицы, способно активизировать «дремлющие» волоски. Лучше всего применять масло, полученное методом холодного отжима, в котором полезные вещества сохраняются лучше.

На основе касторового масла можно готовить маски для ресниц или просто применять его в чистом виде. Стоит учитывать, что это масло нельзя оставлять на ресничках на целую ночь, иначе утром вас будут ожидать такие неприятности, как отечность век и покраснение глаз. Для удобства нанесения можно применить щеточку от использованного брасматика, при этом следует избегать попадания масла на кожу и в глаза.

Составы масок для ресниц с касторовым маслом:

  • касторовое масло и коньяк, смешанные в одинаковых количествах;
  • касторовое масло и масло репейника, взятые поровну;
  • смесь касторового и репейного масел, (1:1) с добавлением пары капелек витамина А или Е;
  • касторовое масло и экстракт алоэ вера, соединенные в одинаковых пропорциях;
  • смесь касторового масла с рыбьим жиром в равных соотношениях.

Такие маски можно наносить каждый день, выдерживая состав на ресничках около часа. По истечении этого времени маска снимается ватным диском, после чего следует ополоснуть глаза прохладной водой.

На ночь можно наносить на реснички одно из следующих масел (либо их композиции):

  • миндальное;
  • персиковое;
  • масло оливы;
  • облепиховое;
  • масло виноградных косточек.

Действенными являются травяные компрессы, которые также положительно воздействуют на кожу век. Для этих целей подойдет черный или зеленый чай, настои календулы, василька, шалфея, в которые опускаются ватные диски и накладываются на очищенные веки на 15-20 минут. Процедуру следует производить примерно дважды в неделю.

Правильный уход за ресницами

Простые правила, которые помогут уберечь реснички от повреждений, ускорить их рост и возобновить здоровую структуру:

  1. Всегда смывайте тушь с ресниц перед сном специальносредство для роста ресниц в домашних условиях разработанными для этого средствами.
  2. Нельзя использовать водостойкую тушь постоянно.
  3. Используя декоративную косметику для век и ресниц, следует обращать внимание на состав и дату производства.
  4. Ежедневно по утрам и вечерам рекомендуется расчесывать реснички, специальную щеточку, что является хорошим массажем.

Также не забывайте о правильном питании, для хорошего состояния ресниц важно обилие в рационе витаминов, минералов, ненасыщенных жирных кислот. Поэтому нужно больше употреблять рыбы и морепродуктов, молочной продукции, свежих фруктов и овощей, зелени.

Видео: Средство для роста ресниц в домашних условиях. Реально работает!!!

Видео: Для роста ресниц в домашних условиях

Видео: Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство для роста ресниц в домашних условиях