LadyVu.com

Срединный пилинг

Срединный пилинг

Омолодить кожу, сделать ее более здоровой, гладкой, ровной – желание многих девушек и женщин. И это неудивительно, ведь наша кожа испытывает множество негативных воздействий: плохая экология, неправильное питание, нехватка витаминов, минералов, некачественная косметика. Все это приводит к преждевременному старению и увяданию кожи, потере ею здорового вида, наличию проблем, избавиться от которых можно с помощью специальных косметологических процедур.

Срединный пилинг для лица – это разновидность химического пилинга, действие которого заключается в удалении части клеток кожи и проникновении кислот в средние слои. Трихлоруксусная кислота, используемая в составе пилинга, стимулирует выработку новых клеток, избавляет кожу от стареющих и видоизмененных клеток, позволяет провести более глубокое очищение.

Срединный химический пилинг – когда и зачем проводить?

Для кого срединный пилинг будет полезен? Чаще всего такую процедуру рекомендуют тем, кто обеспокоен проявлением первых признаков старения кожи, ее общим состоянием. Обычно срединный пилинг проводят после 25 лет, но наибольшей популярностью пользуется у женщин от 35 до 50 лет, так как позволяет более радикальными и быстрыми методами решить проблемы с кожей (по сравнение с обычной косметикой).

Вот в каких ситуациях срединный пилинг окажет эффективное воздействие:

  • мимические и другие неглубокие морщины, первые возрастные изменения кожи;
  • наличие пигментных пятен на лице;
  • наличие рубцов на лице;
  • угри, угревая сыпь или акне;
  • потеря эластичности кожи, общее состояние увядания.

При наличии подобных изменений кожи рекомендуется также срединный феноловый пилинг. Феноловая кислота обладает дезинфицирующим воздействием, а также производит общий омолаживающий эффект, что было открыто еще более столетия назад.

Срединный пилинг – до и после

Процедура проведения срединного пилинга достаточно сложная и эффект после ее проведения будет заметен не сразу, а после процесса восстановления кожи:

  1. Первым этапом является подготовка кожи, как правило, она занимает 2 недели. После консультации косметолога вам назначаются увлажняющие крема с повышенным содержанием фруктовых кислот, готовящие кожу к будущему химическому воздействию
  2. Непосредственно сам пилинг проводится в салоне и занимает около часа. После нанесения состава для пилинга вы почувствуете жжение на коже, однако оно проходит в первые минуты проведения процедуры. Затем кожа реагирует на действие кислоты образованием белого налета. Это так называемый, фрост-эффект, задерживающий проникновение кислот на более глубокие слои.
  3. После проявления фрост-эффекта состав для пилинга снимают с кожи и наносят увлажняющую маску, способствующую восстановлению кожи и снятию покраснения.
  4. Затем вы уходите из салона, и наступает восстановительный период, который может длиться до нескольких недель. Сначала на лице образуется сухая корочка, которая будет сходить сама примерно неделю, ни в коем случае не стоит насильно сдирать ее. Кожа в это время срединный химический пилингможет быть покрасневшей, немного воспаленной и даже иметь признаки небольшого отека.
  5. Пройдет несколько недель и кожа полностью восстановится. Именно тогда вы оцените ее эластичность, упругость, ровный цвет, отсутствие признаков старения. Это значит, что благодаря процедуре, клетки вновь заработали с новой силой.

Срединный пилинг в домашних условиях не рекомендуют проводить, так как это довольно сложная процедура и при неправильных действиях может привести к занесению кожных инфекций и образованию рубцов на лице.

Видео: Мой опыт по процедуре срединного пилинга.

Видео: Пилинг ТСА подробный отчет)

Видео: Смотреть Пилинг Фруктовыми Кислотами - Срединный И Глубокий Пилинг Лица - Срединный Пилинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Срединный пилинг