LadyVu.com

Сосудистые звездочки на лице

сосудистые звездочки на лице

Сосудистые звездочки на лице – это мелкие патологически расширенные сосуды, расположенные рядом с поверхностью кожи, которые стали заметными из-за увеличения своего диаметра. К сожалению, данный недостаток стойкий, так как сосуд не может рассосаться или исчезнуть сам собой, требуется лечение.

Причины возникновения

В основном сосудистые звездочки на лице появляются на переносице, подбородке и щеках. Причины их образования разнообразны:

  • ожирение;
  • наследственность;
  • употребление алкоголя и острой пищи;
  • нарушение гормонального фона;
  • температурные перепады;
  • беременность;
  • курение;
  • частые стрессы;
  • избыток ультрафиолета.

В основном лечение сосудистых звездочек требуется тем, кто является обладателем чувствительной кожи, которая имеет нежную и тонкую структуру.

Уход за кожей

Если вы в первый раз заметили у себя сосудистые звездочки, то можно попробовать вывести их в домашних условиях, не обращаясь к аппаратным процедурам. Во-первых, стоит исключить факторы риска, которые провоцируют их возникновение. Также приобрести и использовать специальные лечебные средства для чувствительной кожи. Так как главная задача кремов, которые помогут вам удалить сосудистые звездочки на лице, это укрепить стенки кровеносных сосудиков, они должны содержать:

  • витамин Р - он уменьшает «ломкость» сосудов и повышает устойчивость к вредным факторам окружающей среды;
  • витамин К - снижает проницаемость сосудистой стенки, увеличивая ее прочность;
  • витамин С - обладает хорошим сосудосуживающим действием и принимает участие в образовании коллагена, который укрепляет ослабленные капилляры.

Кроме этого крем против сосудистых звездочек не должен содержать ни грамма меда, алоэ, спирта, ментола, мяты, эвкалиптового и гвоздичного масла. Истощить и без того тонкий эпидермис могут фруктовые кислоты, поэтому внимательно следите, чтобы их в составе также не было. Перед выходом на улицу всегда помните, что необходимо нанести на кожу защитный крем. Он обязательно должен содержать рутин, экстракт арники и масло арахиса. В летнее время лучше отдать предпочтение тем средствам, которые имеют высокий солнцезащитный фактор.

Приготовить крем можно и самостоятельно. Нужно взять равные части листьев березы, травы зверобоя, хмеля, цветков лаванды, листьев шалфея, исландского мха. Измельчить и перемешать 3 ст. ложки такого сбора, залить их 100 мл кипятка, прокипятить на водной бане 5 минут. Получившуюся смесь процедить и растереть, пока не получится густая кашица. Наносится такое средство на предварительно очищенное лицо на 15 минут, смывается теплой водой.

Для уменьшения красноты и ломкости сосудов можно приготовить маску из равных частей масла виноградных косточек, вытяжки из семян кипариса, экстракта калгана, черники, иглицы, дикого мирта, оливок и мимозы. Все ингредиенты перемешивают и наносят на лицо на 15-20 минут не более чем 2 раза в неделю.

лечение сосудистых звездочек

Аппаратные методы

Удалить сосудистые звездочки на лице можно с помощью электрокоагуляции. Это процедура, при которой специальным тонким электродом косметолог «прижигает» расширенные сосуды. Совсем недавно такой метод являлся самым эффективным, но нежная кожа после электрической атаки может среагировать по-разному и электрокоагуляция сосудистых звездочек в некоторых случаях провоцирует появление рубцов и пигментных пятен. Сегодня более популярны озонотерапия и лазерная фотокоагуляция. Они менее травматичны и приводят к полному и бесследному исчезновению сосудистых звездочек.

Видео: О самом главном: Анемия, ком в горле, сосудистые звездочки на лице

Видео: Причины и средства от купероза на лице

Видео: Убрать сосудистые звездочки на лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сосудистые звездочки на лице