LadyVu.com

Следы от прыщей: как избавиться?

следы от прыщей как избавиться

Даже самый маленький прыщик способен испортить весь день. Рука сама так и тянется его выдавить. Практически все подростки имеют эту ужасную привычку: давить у себя на лице прыщи. Кроме того, что это только спровоцирует появление новых раздражений, так еще и оставит на лице следы от прыщей. Если в подростковом возрасте вы не смогли сдержаться и все-таки их выдавливали, скорее всего, удаление следов от прыщей - для вас тема довольно актуальная.

Как избавиться от следов после прыщей?

Самое главное - не начинать борьбу с рубцами без консультации дерматолога. Если вы решили бороться с рубцами в салоне, обязательно пройдите консультацию у косметолога-дерматолога. В хорошем салоне это обязательная процедура. Если вы решили удалить следы от прыщей народными средствами, консультация все-таки необходима, не все рецепты могут вам подойти.

В салоне избавиться от следов после прыщей вам предложат несколькими способами, в зависимости от стадии запущенности и состояния кожи:

  • Механический пилинг. Этот способ основан на работе специальных фрезерных щеточек, которые удаляют поверхностный слой кожи и с ним рубцовые ткани. Способ этот довольно болезненный, ведь слой кожи удаляют до кровеносных сосудов, что скорее всего вызовет кровотечение.
  • Микродермабразия. В этом случае травмирование кожи гораздо меньше, метод практически безболезненный. Но если специалист определил, что сеансов требуется несколько, скорее всего, его не будут вам советовать.
  • Z-пластика. Это так называемое иссечение рубца. Этот метод применяется, когда необходимо избавление от самых крупных следов после прыщей. При этом рубец лишь корректируется и становится менее заметным.

Не забудьте, что перед тем, как избавиться от следов после прыщей, необходимо проконсультироваться с врачом, вам должны четко рассказать о всех возможных последствиях и осложнениях после таких процедур.

Альтернатива салону

Салонные процедуры - удовольствие не из дешевых, да и последствия таких процедур иногда только усугубляют проблему. Существует множество рецептов масок, чтобы избавиться от следов от прыщей, ими вполне можно заменить салонную чистку лица. Рассмотрим основные правила чистки лица в домашних условиях:

  • Обновление. Это самый главный фактор, влияющий на цвет лица и его внешний вид. Регулярное отшелушивание необходимо два раза в неделю, это дает коже возможность легко дышать и качественно обновить новый слой.
  • Руки прочь! Забудьте навсегда о выдавливании прыщей. Всегда тщательно мойте руки, перед тем как начать работать с лицом.
  • В домашних условиях можно приготовить маски от следов от прыщей:
избавление от следов прыщей
  1. Смешайте половину столовой ложки зеленой глины с водой до образования густой кашицы и добавьте пару капель эфирного масла розмарина. Маску следует наносить на места поражения на 10 минут.
  2. Можно сделать маску из белой глины. Ее так же смешивают с водой до образования кашицы и добавляют пару чайных ложек лимонного сока. Держать на коже 15 минут.
  3. После процедуры отшелушивания очень хорошо нанести огуречную маску. Для этого натрите огурец на мелкой терке и нанесите на очищенное лицо на 15 минут. После смойте холодной водой, за счет увлажнения кожа более не требует никакой косметики.
  4. Помощником в борьбе против рубцов может стать обыкновенная петрушка. Заварите ее крутым кипятком и дайте настояться час. Далее можно просто умываться ею несколько раз в день, а можно залить в форму для льда и тонизировать кожу таким образом.

Видео: КАК избавиться от ПРЫЩЕЙ и следов от них | УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ | EH

Видео: Как избавиться от прыщей и следов от них навсегда? Уход за проблемной кожей | EH

Видео: Как избавиться от постакне(следов от прыщей).Бадяга отзыв.Пилинг в домашних условиях..

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Следы от прыщей: как избавиться?