LadyVu.com

Салициловый пилинг в домашних условиях

салициловый пилинг в домашних условиях

Салициловый пилинг является одной из разновидностей химического пилинга, предназначаемого для оздоровления, омоложения и усовершенствования внешнего вида кожи. При его выполнении используется салициловая кислота с концентрацией 15-30 %, обладающая отличными кератолитическими, антисептическими, противовоспалительными, а также осветляющими и подсушивающими свойствами.

Кому нужен салициловый плинг?

Прежде всего, он рекомендуется женщинам, имеющим следующие косметологические недостатки:

Химический пилинг салициловой кислотой можно проводить в домашних условиях, и для этого даже не обязательно приобретать специальные препараты, используемые в салонах. Многие девушки научились делать домашний салициловый пилинг при помощи обыкновенных таблеток Аспирина. И, хотя ацетилсалициловая кислота, содержащаяся в этих таблетках, несколько отличается от салициловой кислоты, она также способна растворять ороговевшие кожные ткани и кожный жир, обеззараживать и снимать воспаление.

Как сделать салициловый пилинг в домашних условиях?

Приведем один из рецептов приготовления щадящего состава для салицилового пилинга в домашних условиях:

Ингредиенты:

  • Аспирин – 3 таблетки;
  • вода – половинка чайной ложки;
  • мед – половинка чайной ложки.
салициловый пилинг в домашних условиях рецепт

Приготовление и применение

Таблетки растолочь до образования мелкого порошка и соединить с водой (вместо воды, в особенности при чувствительной коже, можно использовать нежирное молоко, кефир, травяные настои). Оставить на несколько минут для растворения, после чего присоединить мед. Распределить на очищенной коже лица, не затрагивая участки вокруг глаз и рта. Смыть теплой водой спустя двадцать минут, после чего нанести увлажняющий крем. Следует учитывать, что на протяжении нескольких дней после процедуры требуется наносить солнцезащитные средства перед выходом на улицу.

Видео: Гликолевый пилинг(50%) в домашних условиях

Видео: Салициловый Пилинг Дома:Implitina [Пилинг Дома]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салициловый пилинг в домашних условиях