LadyVu.com

Ретиноевый пилинг в домашних условиях

ретиноевый пилинг в домашних условиях

Для борьбы с высыпаниями, комедонами, морщинами и неровностями рельефа кожи в салонах красоты выполняется желтый или ретиноевый пилинг. Данная процедура обеспечивает мягкое, но интенсивное отшелушивание верхних слоев эпидермиса, за счет чего происходит быстрое обновление клеток и глубокое очищение пор.

Современные женщины научились делать ретиноевый пилинг в домашних условиях. Это позволяет сэкономить массу времени и материальных средств. К тому же, самостоятельно выполненная процедура не уступает салонным сеансам по эффективности.


Рецепт ретиноевого пилинга в домашних условиях

К счастью, самостоятельно изготавливать никакие препараты не придется.

Для проведения пилинга рекомендуется приобрести профессиональный состав в специализированном косметологическом магазине или салоне красоты. Также можно приобрести любое из средств, которые доступны в свободной продаже в аптеке:

  • Дифферин;
  • третиноин;
  • ретиноевый пилинг «Аркадия»;
  • азелаиновая кислота;
  • ретиноевая мазь.

Дополнительно необходимо купить гликолевую кислоту, она служит подготовительным продуктом, наносимым перед пилингом.

Самостоятельно приготовить нужно только нейтрализующую смесь. Для этого следует растворить 1 ч. ложку пищевой соды в 1 ст. ложке чистой воды.

Как сделать ретиноевый или желтый пилинг в домашних условиях?

Перед процедурой важно тщательно подготовиться.

За 14 дней до намеченного пилинга рекомендуется прекратить использование скрабов, косметических средств с содержанием высококонцентрированных кислот. Для размягчения ороговевших чешуек эпидермиса следует применять гликолевую кислоту. В качестве альтернативы можно сделать щадящую ультразвуковую чистку лица. Она позволит немного очистить поры и подготовить кожу к манипуляции.

Техника проведения пилинга ретиноевой мазью или другим препаратом в домашних условиях:

  1. Хорошо очистить лицо, обсушить кожу бумажным полотенцем.
  2. Нанести тонким слоем гликолевую кислоту.
  3. Когда она впитается, обильно смазать эпидермис выбранным средством желтый ретиноевый пилинг в домашних условиях(ретиноевой мазью, Дифферином, пилингом «Аркадия»).
  4. Через 45 минут, не смывая препарат, нанести нейтрализующую смесь. На данном этапе может возникнуть чувство жжения, оно исчезнет самостоятельно через несколько минут.
  5. Спустя 7-8 часов убрать пилинг с лица мягким полотенцем, смоченным в теплой воде.

После процедуры обязательно возникнет интенсивное шелушение, свидетельствующее об обновлении и очищении кожи. В этот период ее необходимо хорошо увлажнять, а также избегать воздействия ультрафиолетовых лучей, сильного ветра или мороза.

Видео: Ретиноевый пилинг (Желтый пилинг) - подробно. Готовим, наносим и смотрим на результаты!

Видео: Ретиноловый пилинг ( желтый ) мой опыт

Видео: ретиноевый пилинг

Видео: Ретиноевый (желтый) пилинг. Седьмой день эксперимента.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ретиноевый пилинг в домашних условиях