LadyVu.com

Прыщи на лице – причины по зонам

зоны прыщей на лице и органы

Кожные высыпания на лице, как правило, сосредоточены в одной или нескольких зонах. Установлено, что внутренние органы проецируются на определенный лицевой участок, и зоны прыщей на лице сигнализируют о том, что в том или ином органе протекает патологический процесс. Подробно рассмотрим причины появления прыщей по зонам на лице.

Зоны на лице, отвечающие за внутренние органы

Прыщи на лбу

Появление прыщей в лобной зоне лица, отвечающей за органы пищеварения, означает, что человек питается несбалансированно, нарушает режим принятия пищи и потребляет много сладостей, жирных блюд, сахаросодержащих газированных напитков. Также высыпания на лбу могут появиться при приеме некоторых лекарственных препаратов, в первую очередь, антибиотиков и гормональных средств. Чтобы точно определить, какой конкретно из органов пищеварительной системы болен, следует дифференцировать расположение прыщей на лбу. Если сыпь локализована на околобровных участках, то это значит, что имеются проблемы с кишечником, прыщи в центральной лобной части предупреждают о развитии болезней желудка или поджелудочной железы, высыпания вдоль линии волос означают, что неправильно функционирует желчный пузырь.

Прыщи на переносице

Переносица является отражением состояния печени. Жирная пища и алкоголь – главные враги кроветворного депо организма, и при появлении прыщей в данной зоне их необходимо убрать из рациона.

Прыщи на носу

Акнэ в области носа чаще всего являются проблемой подросткового возраста, его появление связано с гормональными перестройками, происходящими в юном организме. У взрослых прыщики на носу означают, что высок уровень холестерина или имеются нарушения в сердечнососудистой системе. Иногда прыщи и черные точки на носу являются результатом пользования неподходящими к типу кожи косметическими средствами и пренебрежения к выполнению гигиенических правил по уходу за кожей лица.

Прыщи в окологлазной зоне

Окологлазная зона связана с выделительной системой, поэтому высыпания вокруг глаз, а также темные круги под глазами – признаки болезней почек.

Прыщи на щеках

Щеки – зона лица, отвечающая за органы дыхания. Кожные высыпания в области щек часто наблюдаются у заядлых курильщиков и аллергиков. При прыщах на щеках рекомендуется больше есть сырых и вареных овощей.

Прыщи на подбородке

Высыпания на подбородке обычно сигнализируют об эндокринных нарушениях, патологиях пищеварительной системы и снижении иммунитета. Чтобы очистить организм от токсинов, рекомендуется пить фиточаи. Появление прыщей в зоне подбородка у женщин иногда свидетельствует об избытке мужских половых гормонов, поэтому необходима консультация у гинеколога.

Прыщи в области рта

Стрессовые ситуации – главная причина образования прыщей в зоне рта. Помимо того, прыщики в районе губ могут предупреждать об изменении гормонального фона и нарушениях функционирования кишечника.

прыщи на лице причины по зонам

Видео: ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ ПРИЧИНЫ ПО ЗОНАМ

Видео: Лечение проблем представительных зон.Метод Огулова А.Т. ogulov-ural.ru 3/1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи на лице – причины по зонам