LadyVu.com

Прыщи на лбу – причины

прыщи на лбу причины

Каждая девушка хочет, взглянув на себя в зеркало, увидеть не просто счастливое лицо, но и чистую ухоженную кожу. Однако иногда случается так, что, сколько усилий не прилагай, результат все равно – противоположный: мелкие прыщи так и рассыпаются на лбу! Чтобы справиться с этим, одного тонального крема недостаточно – нужно определить причину.

Если у вас внезапно появились прыщи на лбу, причины могут быть самыми разными – от аллергической реакции до неправильного образа жизни в целом. Самым популярным временем возникновения таких внезапных высыпаний выступает подростковый возраст: в это время организм перестраивается на другой «режим работы», соотношение и уровни гормонов меняются, и кожа на лице реагирует появлением прыщиков.

Прыщи на лбу – причины появления

Причины возникновения прыщей на лбу кроются не только во внешних, но и во внутренних факторах. Причем основополагающей причиной часто становится именно внутренняя. Так, наш образ жизни, питания, наш иммунитет и состояние здоровья напрямую сказывается на состоянии нашей кожи. При негативных процессах, отклонениях кожа может реагировать образованием прыщей, угрей, высыпаниями.

Часто встречающаяся причина появления прыщей на лбу – это сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Это означает, что вы слишком много употребляете пищи, насыщенной жирами и слишком мало – полезной, богатой витаминами. Попробуйте сделать свой рацион более здоровым, больше пейте чистой воды, откажитесь от мучного и слишком сладкого, постарайтесь не употреблять фаст-фуд. Понаблюдайте за своей кожей в течение какого-то времени, возможно, она будет вам очень благодарна.

Мелкие прыщи на лбу чаще имеют причины появления, связанные с приемом антибиотиков или общим дисбалансом в кишечнике. То есть основной причиной появления является также отклонение в работе внутренних органов. Обязательно принимайте стабилизирующие работу кишечника бифидобактерии во время приема антибиотиков, добавьте в свой рацион кисломолочные продукты. Появление мелких прыщей также может быть связано с приемом оральных контрацептивов, которые влияют на ваш гормональный фон. В таком случае лучше обратиться к врачу для корректировки препаратов.

Постоянно появляющиеся прыщи на лбу могут свидетельствовать и об отклонениях в работе поджелудочной железы. Если вы наблюдаете какие-то сопутствующие неприятные симптомы, обязательно обратитесь к врачу.

Подкожные и гнойные прыщи на лбу – причины

Подкожные или внутренние прыщи на лбу чаще всего имеют внешние причины возникновения , то есть, связанные с уходом за кожей. Появлению такой сыпи может способствовать использование некачественной косметики или косметики, не подходящей вашему типу кожи. Проконсультируйтесь с косметологом или попробуйте заменить линию средств для ухода.

Если появляются белые или гнойные прыщи на лбу, причины могут быть связаны с неправильным уходом или сбоем в работе желудочно-кишечного тракта. Зачастую гнойные прыщи возникают после выдавливания обычных красных прыщиков. После таких воздействий микробы мелкие прыщи на лбу причиныпопадают в соседние поры и начинают действовать там. Повторное выдавливание приводит к тому, что инфекция попадает глубже, место воспаляется, и вы получаете гнойный прыщик.

Если гнойные прыщи действительно беспокоят вас частым, регулярным возникновением или большой зоной распространения, воспользуйтесь консультацией врача-косметолога. Так как возникновение гнойных прыщей может быть свидетельством отклонения в работе желудка, вы можете также пройти обследование у специалиста, чтобы исключить внутреннюю причину.

Видео: Подкожные прыщи на лбу: причины, лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи на лбу – причины