LadyVu.com

Прыщи на лбу – как избавиться?

Прыщи на лбу как избавиться

Как убрать прыщи на лбу? Пожалуй, этот вопрос задавала себе хоть раз каждая девушка, взглянув в зеркало на свое отражение. И, взяв тональный крем и опустив челку, пыталась скрыть их от всеобщего обозрения. Однако правильный подход к избавлению от прыщей немного другой: определить причины, пройти косметологические процедуры, подобрать правильные средства для ухода за кожей.

Прыщи на лбу – лечение

Итак, самым важным шагом в противодействии прыщикам на лбу должно быть определение причины их высыпания. На самом деле, это может быть не только неправильная гигиена кожи лица и уход за ней, но и отклонения в работе желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз, злоупотребление жареным, сладким и мучным.

Оцените свой рацион и для начала сделайте его более разнообразным, здоровым, насыщенным витаминами. Как вылечить прыщи на лбу после этого шага? Обязательно обратитесь за консультацией к дерматологу и косметологу.

Врач продиагностирует, не являются ли прыщи каким-то другим кожным заболеванием, и поможет подобрать насыщенные необходимыми витаминами препараты. Кроме того, если вас беспокоят гнойные прыщи на лбу, лечение может включать специальные мази.

Затем отправляйтесь к косметологу. Лучше выбрать хорошего специалиста или зарекомендовавший себя салон. Опытный косметолог посоветует необходимые процедуры, чтобы убрать прыщи на лбу, а также поможет подобрать средства для дальнейшего ухода с учетом особенностей вашего лица.

Подкожные и мелкие прыщи на лбу могут возникнуть как раз в результате неправильного ухода. Ни в коем случае не следует выдавливать мелкие прыщики, так как микробы, попадая в соседние поры, будут только преумножать количество прыщиков на лбу.

Прыщи на лбу – как избавиться от них навсегда?

Помимо медикаментов и косметологических процедур для скорейшего избавления от прыщей можно подключить народную медицину:

  1. Каждое утро протирайте лоб и все лицо кубиком льда, приготовленного из настоя трав ромашки, календулы, мяты.
  2. Вместо тоника используйте настои из хвоща и липы. Эти травы заливают кипятком и настаивают примерно 15 минут, затем тампоном протирают область лба.
  3. Применяйте примочки для лба из отвара ромашки, можно добавить шалфей. Две подкожные прыщи на лбучайные ложки настаивают в стакане кипятка.
  4. Один раз в неделю можно делать маски на основе меда или глины.

Кроме того, не забывайте об общих правилах гигиены лица:

  1. Не трогайте часто область лба руками.
  2. Не умывайтесь излишне часто, так вы снимаете естественную защитную пленку кожи.
  3. Замените махровое полотенце в ванной на одноразовые бумажные полотенца. Так вы препятствуете размножению бактерий и попаданию их на вашу кожу после умывания.

Видео: Как избавиться от прыщей на лбу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи на лбу – как избавиться?