LadyVu.com

Простуда на губах – как лечить быстро?

простуда на губах как лечить быстро

Многие представительницы слабого пола не понаслышке знают о простуде на губах и как можно ее быстро вылечить. Обычно недуг появляется внезапно и точно не вовремя. Он доставляет физический и психологический дискомфорт. Чаще всего заболевание протекает легко и быстро, хотя все же встречаются осложнения.

Причины проявления простуды на губах

Простуда на губах в основном носит вирусный характер. Она передается непосредственно при контакте с поврежденной тканью уже больного человека. Заразиться можно даже при бессимптомном протекании недуга. Это возможно за счет наличия специальных рецепторов, позволяющих передаваться через здоровую кожу. Мы знаем, что быстрый способ вылечить простуду на губе и другие заболевания – просто предостеречь их появление. А для этого необходимо знать основные причины возникновения недуга, которых лучше всего избегать:

  • частый стресс;
  • алкоголь;
  • систематическое недосыпание;
  • переохлаждение;
  • чрезмерное загорание;
  • диета;
  • упадок сил.

В основном проблемы с губами появляются из-за слабого иммунитета, на который влияют все вышеупомянутые причины.

Как быстро вылечить простуду на губах?

Пока еще не существует препаратов, способных навсегда предотвратить появление проблем с губами. При этом существуют определенные медикаменты, эффективно подавляющие распространение вируса.

Залогом успеха можно смело считать лечение на начальных стадиях. Перед проявлением основных симптомов – покраснения и иногда пузырьков – у губ повышается чувствительность, возникает зуд и даже покалывание. Если с проблемой начать бороться именно в этот момент – выздоровление придет быстро.

Специалисты знают, как можно быстро вылечить простуду на губах – мазь Ацикловир. Она помогает даже при ярких признаках проявления вируса. При ее использовании заживление происходит заметно быстрее. Перед применением пораженное место обязательно необходимо обработать антисептическим веществом, в состав которого не входит спирт.

Если заболевание имеет тяжелую стадию, рекомендуется начать терапию таблетками – в основном это антисептики.

Быстрое лечение простуды на губе народными средствами – чем лечить?

Использование подручных средств для лечения недуга удобно тем, что в основном все составляющие можно найти у себя дома.

Соль и сода

Эти вещества есть в каждой квартире. Их применение позволяет ускорить процесс заживления и не дать распространиться проблеме дальше. Для этого необходимо три раза в день посыпать пораженное место сыпучими продуктами питания.

Зубная паста

Она способна отлично подсушить раздраженное место и продезинфицировать его. Это средство будет максимально эффективным на ранних стадиях заболевания.

Масло чайного дерева, пихтовое, миндальное, облепиховое

Смазывать рану нужно каждые два часа. Она подсушивается, что ускоряет процесс заживления.

Алоэ

Это средство от простуды на губах имеет быстрое действие. Для процедуры используется и сок, и само растение. Срезается небольшой отросток, очищается от кожи и прикладывается к пораженному участку на губе. Для удобства можно закрепить лекарство пластырем на полчаса. Оно способно ускорить выздоровление до трех дней.

Мазь из чеснока, меда и золы

Ингредиенты:

  • бумага – 1 лист;
  • как быстро вылечить простуду на губах
  • мед – половина ст. л.;
  • чеснок – 2 шт.

Приготовление и применение

Бумагу нужно сжечь. Полученная зола добавляется к меду, а потом мелко натертый чеснок. Все тщательно перемешивается. Полученную смесь необходимо наносить на пораженное место три раза в день – это ускорит процесс заживления. Для удобства сверху можно наложить небольшую повязку из бинта. Главное, чтобы был доступ к кислороду.

Видео: Лечение герпеса (простуда на губе) и прыщей без лекарств! ГЕРПЕС НА ГУБАХ И ПРЫЩИ ИСЧЕЗАЮТ БЫСТРО!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Простуда на губах – как лечить быстро?