LadyVu.com

Проблемная кожа лица

проблемная кожа лица

При общении или знакомстве с людьми наше лицо служит визитной карточкой. И отношение собеседников к нам зависит от того, как оно выглядит. Обладатели красивой, ровной кожи лица притягивают взгляд. Они более раскованы и уверенны в себе.

К сожалению, многие люди, давно уже вышедшие из подросткового возраста, имеют проблемную кожу лица. Это может быть следствием каких-либо заболеваний кожи.

Самые распространенные из них – это:

  • акне и прыщи;
  • купероз (сосудистые звездочки на лице);
  • розацеа (розовые угри);
  • папилломы.

Возникшие дефекты кожи можно замаскировать тональным средством или консилером, но это не решение проблемы. Необходимо найти и устранить причину плохого состояния кожного покрова.

Причины проблемной кожи лица

  • ненадлежащий уход за кожей лица;
  • сбой работы гормональной системы;
  • неблагоприятная экология;
  • нарушение сна;
  • неправильное питание;
  • нарушение работы центральной нервной системы;
  • заражение паразитами;
  • хронические инфекционные заболевания.

Уход за проблемной кожей лица

Главное правило ухода за кожным покровом – это очищение. Лицо следует очищать два раза в сутки. Потожировые выделения, накопившиеся за ночь, могут закупоривать поры. Так что утром обязательно нужно провести процедуру очищения. К концу дня на коже скапливается немалое количество пыли и грязи, поэтому вечером эту процедуру требуется повторить.

Как правильно ухаживать за проблемной кожей лица?

Очень важен правильный уход за кожным покровом. Существуют определенные средства для проблемной кожи лица. Нужно просто подобрать их в соответствии с типом вашей кожи. Через несколько дней использования будет видно, подходят ли они вам.

Косметика для проблемной кожи лица

У многих производителей косметики существует серия средств по уходу за проблемной кожей. Это гели, маски, пилинги, тоники и кремы.

  1. Гель необходимо наносить на влажную кожу лица, вспенить и смыть водой. При этом температура воды должна быть комнатной. Горячей водой умываться не следует, поскольку она содействует расширению пор и более активному выделению кожного сала.
  2. В качестве отличного очищающего средства подойдет маска для лица для проблемной кожи. Самой подходящей считается маска с содержанием глины. Она откупоривает поры и впитывает кожные выделения.
  3. Хороший эффект оказывает пилинг для лица. Он может быть поверхностный, средний и глубокий (химический). Уход за проблемной кожей лица в домашних условиях, следует осуществлять, прибегая не чаще раза в неделю, к поверхностному пилингу. Химический пилинг для проблемной кожи лица является наиболее популярным средством обновления кожи. С его помощью происходит отшелушивание верхних слоев эпидермиса и стимулирование регенерации кожи. Но эту процедуру должен проводить косметолог.
  4. Еще одним этапом ухода за проблемной кожей является тонизирование. После очищения кожного покрова на лицо наносят тоник с помощью ватного тампона.
  5. Нанесение крема является завершающим этапом ухода. Крем для лица для проблемной кожи увлажняет и успокаивает кожу, придает ей ровный цвет, устраняет шелушение.

Лечение проблемной кожи лица

Можно обратиться к специалистам, а можно и самостоятельно проводить лечение проблемной кожи лица в домашних условиях. Однако следует помнить, что:

уход за проблемной кожей лица
  • лечение может оказаться неэффективным без надлежащего ухода за кожей;
  • использование декоративной косметики при лечении не рекомендуется;
  • следует внимательно подбирать компоненты для лечения народными методами;
  • пигментные пятна или грибковые поражения лечатся только под наблюдением специалиста.

Соблюдая несложные советы по уходу за проблемной кожей лица, вы можете значительно улучшить ее состояние.

Видео: Уход За Проблемной Кожей Лица

Видео: Мой Уход За Кожей Лица - Проблемная Кожа

Видео: STOP Прыщи! Лечим ПРОБЛЕМНУЮ Кожу! Уход за лицом УТРО и ВЕЧЕР Beathy Vanila

Видео: Как побороть ПРЫЩИ ДЕШЕВО 100% Проблемная кожа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Проблемная кожа лица